18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4113

06.09.2024, 09:14

Иркутский цирк отремонтируют только в 2027 году

Реконструкция Иркутского цирка, о которой так громко кричали, даже ещё не началась. Об этом сообщила 5 сентября пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

В 2023 году говорили, что цирк будет полностью переделан к декабрю 2024 года. Останутся только стены и фундамент, остальное всё будет новым. Однако на дворе сентябрь 2024 года, а заказчик заявил, что сейчас на объекте только начались подготовительные работы, установка строительного городка, охраны и видеонаблюдения. А разрешение на строительство от Службы госстройнадзора Иркутской области будут получать только в конце года, как и заключение главгосэкспертизы.

И только потом начнут саму реконструкцию, на которую из федерального бюджета выделили 1 152 980 000 рублей.

Ранее на Бабре:

Иркутский цирк: факир был пьян, и фокус не удался

Фото kp.ru

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4113

06.09.2024, 09:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264631

Bytes: 1031 / 855

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усть-Ордынском в ДТП по вине пьяного водителя пострадал подросток

В посёлке Усть-Ордынский в ДТП пострадал 16-летний подросток.

Верховный суд РФ отменил решение о признании законным терминала Иркутского аэропорта

Верховный суд РФ отменил решение кассационного окружного суда о признании законным строительства терминала Иркутского аэропорта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

579

06.11.2025

Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

В Иркутске задержали и поместили под стражу генерального директора проектной организации. Её обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1069

05.11.2025

СНТ под Иркутском держат в страхе бойцовые собаки

Три бойцовых собаки держат в страхе СНТ «Зелёный сад» в Иркутском округе. Об этом сообщил телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Из мэрии Иркутска уходит главный архитектор

Из администрации Иркутска уходит главный архитектор города Антон Жуков.

В Иркутском водохранилище нашли трубу со сточными водами

В Иркутское водохранилище могут сливать сточные воды с локальных очистных сооружений посёлка Падь Мельничная.

Четыре большегруза столкнулись в Куйтунском районе

На федеральной трассе «Сибирь» в Куйтунском районе 3 ноября столкнулись четыре большегруза. Двое водителей погибли на месте.

Подросток в Тайшете сбил полицейского

В Тайшете будут судить 16-летнего подростка за применение насилия в отношении представителя власти.

Две майнинг-фермы нашли в селе Смоленщина

В селе Смоленщина энергетики обнаружили две незаконные майнинговые фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1424

01.11.2025

В Нижней Лисихе в Иркутске начали проектировать школу

В районе Нижней Лисихи в Иркутске в ближайшее время собираются начать строить новую школу на 1600 мест. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1333

31.10.2025

Суд отправил под арест руководство ДСИО

Гендиректора ООО «Дорожная служба Иркутской области» Игоря Полякова и гендиректора АО «Дорожная служба Иркутской области» Антона Бугая отправили под ...

Патрульный автомобиль ДПС попал в аварию в Иркутске

31 октября утром в Иркутске в ДТП попал патрульный автомобиль ДПС. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.