18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

2763

30.09.2024, 06:31

«Платинум Арену» в Красноярске всё же будут ремонтировать. Все концерты отменены

Министерство спорта края подтвердило необходимость проведения ремонтных работ в «Платинум Арене».

С лета 2023 года все концерты в «Платинум Арене» были отменены или перенесены на другие площадки из-за трещин в несущих конструкциях здания. Прокуратура предупредила, что это может представлять опасность для посетителей и повлечь значительные затраты. В ноябре 2023 года министр спорта края Денис Петровский заявил, что независимая экспертиза обнаружила лишь незначительные строительные дефекты, которые не мешают эксплуатации. В январе он сообщил о получении необходимой документации и планах по составлению графика мероприятий на 2024 год.

Однако арена продолжала работать с ограничениями: на спортивные события допускали лишь 3,5 тысячи зрителей при вместимости в семь тысяч, а концерты и вовсе не проводили. В настоящее время в афише арены отсутствуют запланированные мероприятия. По данным радио «Красноярск главный», в министерстве спорта признали необходимость ремонтных работ. Полный инструментальный осмотр уже завершен, результаты переданы на экспертизу для определения объема и стоимости ремонта.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

2763

30.09.2024, 06:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265533

Bytes: 1195 / 1115

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

3321

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

2528

30.10.2025

Иркутск стал лидером списка самой дорогой недвижимости в Сибири

По данным агентства Restate, Иркутск стал лидером в рейтинге городов Сибири с самыми высокими ценами на недвижимость. Об этом сообщает SIA.

В Октябрьском районе Красноярска через три года откроют новую школу на 1280 мест

В микрорайоне Юдинский планируют построить новую школу на 1280 мест. Проектирование ведёт застройщик ГЛ «Монолитхолдинг» за свой счёт.

Красноярский театр оперы и балета готовят к капитальному ремонту на 4,7 миллиарда рублей

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского ждет масштабная реконструкция.

В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

Здание детского сада на улице Джамбульская, 13 вернули в муниципальную собственность Красноярска.

Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

Уголовное дело в отношении генерального директора красноярской строительной компании «Реставрация», обвиняемого в мошенничестве с долевым ...

Красноярск вошёл в число городов с самым большим числом непроданных новостроек

Красноярск оказался в числе российских городов с наибольшим риском нераспроданности квартир в новостройках. По данным аналитической платформы bnMAP.

На мэрию Норильска подали в суд из-за отказа в сносе опасного жилья. Чиновники жалуются на нехватку денег

Прокуратура Норильска подала в суд на администрацию Норильска.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2285

13.10.2025

КрасЖД продаст землю и здания в центре Красноярска более чем за 600 миллионов рублей

«Красноярская железная дорога» собирается продать на аукционе участок площадью около 3,5 гектара и здания на улице Ломоносова в центре города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2131

13.10.2025

В центре Красноярска построят бизнес-центр вместо сгоревшего памятника архитектуры

Холдинг «СМ.Сити» построит бизнес-центр в Красноярске на участке, где раньше стоял деревянный дом — бывший памятник архитектуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2315

10.10.2025

Инженера и жену чиновника осудили за махинации с муниципальной землёй в Берёзовке

В Берёзовке кадастрового инженера приговорили к десяти годам лишения свободы за мошенничество с муниципальной землёй.