18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

3983

07.11.2024, 17:37

За «сиротские дома» в Шелехове будут судить гендиректора застройщика

Генеральный директор компании-застройщика «Сибелар Сити» предстанет перед судом за нарушения, допущенные при строительстве домов на улице Известковой в Шелехове. В этих домах получили квартиры дети-сироты, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2014 году, при возведении трёх блок-секций дома №16, застройщик нарушил нормы и правила строительства канализационных систем. Канализационные трубы были проложены с отступлениями от проекта, а монтаж канализационной системы вели вообще без проекта. Были допущены и иные нарушения. В итоге в 2016 году дома были сданы в эксплуатацию, в результате после заселения трубы просели и деформировались, произошёл прорыв, затопило подвал. Жители дома понесли существенный ущерб.

Дело передано в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото 2GIS

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

3983

07.11.2024, 17:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266998

Bytes: 911 / 819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Здание "Иргиредмета" горит в Иркутске

На бульваре Гагарина в Иркутске 23 мая горит здание "Иргиредмета". Пламя охватило кровлю, густой чёрный дым видно издалека, равно как и языки пламени.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

705

23.05.2026

Воду в Бодайбо признали непригодной для питья

В Бодайбо вода, текущая из кранов после коммунальной аварии со станцией «Роса», официально признана непригодной для питья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1431

23.05.2026

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.

Иркут из‑за дождей может выйти из берегов

В Шелеховском районе река Иркут после проливных дождей поднялась на два метра и начала выходить из берегов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

781

22.05.2026

В Иркутской области тушат четыре лесных пожара

По данным на утро 22 мая, в Иркутской области действует четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

22.05.2026

Мужчину и двух женщин задержали в Зиме за сбыт наркотиков

Двух женщин и мужчину задержали в Зиме по подозрению в распространении наркотика карфентанил, который считается в пять тысяч раз сильнее героина.

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

890

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2964

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

Одного из руководителей ГК «Радиан» будут судить за майнинг

В Ленинский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении одного из директоров группы компаний «Радиан», обвиняемого в майнинге ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1097

20.05.2026