18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Общество Красноярск

2878

02.01.2025, 16:33

МВД: в новогодних гуляниях в Красноярском крае участвовали 15 тысяч человек

В новогоднюю ночь более 15 тысяч жителей Красноярского края вышли на уличные гуляния. Об этом сообщили в региональном МВД.

Праздничные мероприятия прошли в 54 населенных пунктах края. Всего состоялось 73 массовых мероприятия, во время которых полиция не зафиксировала нарушений общественного порядка.

1 января сотрудники МВД проверили точки продажи пиротехники и обнаружили девять магазинов, которые продавали фейерверки с нарушениями. Нелегальные торговые точки нашли в Красноярске, Ачинске, Лесосибирске и Емельяновском районе.

Александр Мур

©  Babr24.com

Общество Красноярск

2878

02.01.2025, 16:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269314

Bytes: 621 / 541

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

4502

19.12.2025

Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

В Красноярском крае снова ввели ограничения для любителей фейерверков и пиротехники на время предстоящих зимних и весенних праздников.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

641

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

3719

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, События

Красноярск

6783

17.12.2025

Где в Красноярске покататься на коньках бесплатно. Публикуем полный список адресов

В 2025 году в Красноярске оборудуют 93 дворовых катка, где жители смогут бесплатно покататься на коньках или поиграть в хоккей.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Красноярск

754

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

7455

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11642

12.12.2025

В Красноярском крае снова ограничат запуск фейерверков на Новый год

В Красноярском крае снова решили отказаться от салютов на Новый год. Губернатор Михаил Котюков сообщил, что с пиротехникой пока «нужно повременить».

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Красноярск

2058

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

7686

08.12.2025

В Красноярске открыли прокат вещей для новорожденных с возможностью бесплатной аренды

В Красноярске на улице Сады, 8 заработал пункт проката вещей для детей. Он находится на базе Центра социального обслуживания населения.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1223

05.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

8162

05.12.2025