18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Скандалы, Расследования Красноярск

11629

21.01.2025, 14:44

Семья впавшего в кому после задержания экс-директора ФМБА написала заявление о покушении на убийство

Родственники бывшего директора красноярского ФМБА Бориса Баранкина требуют возбудить уголовное дело о покушении на убийство. Семья подозревает, что к нему применили насилие во время содержания в изоляторе. Об этом сообщил NewsLab, ссылаясь на дочь Баранкина Наталью.

Наталья посетила отца в больнице 19 января. По её словам, состояние отца указывает на возможное применение силы. Семья подала заявление о возбуждении уголовного дела по статьям о покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью. Наталья настаивает на проверке записей с камер видеонаблюдения изолятора временного содержания.

64-летнего Бориса Баранкина задержали утром 14 января по подозрению в получении взяток на сумму более 16,5 миллиона рублей. Вечером того же дня его без сознания доставили в больницу, о чём семья и адвокат узнали только через 12 часов. В сознание Баранкин пришёл 16 января, но затем снова впал в кому. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое. Суд оставил без рассмотрения требования следователей о заключении подозреваемого под стражу, так как он не может принимать участие в заседании.

Александр Мур

©  Babr24.com

Скандалы, Расследования Красноярск

11629

21.01.2025, 14:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269923

Bytes: 1210 / 1108

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Красноярцы переплатили ₽2,3 миллиарда за коммуналку. МинЖКХ игнорировало нарушения

В Красноярском крае ресурсоснабжающие компании два года незаконно завышали тарифы на коммунальные услуги.

Красноярского журналиста Полушина ждет суд за четыре репоста в Telegram

Красноярский журналист Дмитрий Полушин сообщил в своём телеграм-канале о визите в полицию. На него составили материалы по статье 13.

Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

Родители кадетов из поселка Кедровый обвинили воспитателя в жестоком обращении с детьми.

Директора кодинской школы вернули на работу после массового протеста педагогов

Бывшего директора школы в Кодинске Юлию Шикину вернули в учебное заведение, но теперь она будет работать рядовым педагогом.

Родители и учителя школы в Кодинске взбунтовались против увольнения директора после нападения ученицы

В кодинской школе №4, где случилось ЧП с нападением на педагога, разгорается конфликт между родителями, школьным коллективом и чиновниками.

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Скандалы, Экономика

Красноярск

2660

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Скандалы, Транспорт

Красноярск

2526

19.01.2026

Глава Игарки подала в суд на активистку из-за критики в мессенджере

Мэр Игарки Ирина Евсеева решила обратиться в суд.

Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

Утром 26 декабря в центре Красноярска водители самосвалов, задействованные на строительстве метротрама, объявили забастовку.

Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

Жители села Бражное в Красноярском крае решили бороться за честные тарифы на федеральном уровне.

Власти Красноярска вернули проект «Долины Менделеева» на доработку из-за возможной вырубки леса

Мэрия Красноярска решила отправить на доработку проекты по изменению планировки и межеванию территории в Академгородке после жалоб жителей, которые ...

Жители Кузнецово требуют от губернатора введения особого режима из-за угрозы от бродячих собак. Видео

Жители деревни Кузнецово, где погиб десятилетний мальчик, записали обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову.