18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

9557

23.01.2025, 11:52

В Иркутский районный суд поступило дело Алексея Минулина

В Иркутский районный суд поступило уголовное дело о служебном подлоге и присвоении, фигурантом которого является бывший глава Смоленщины Алексей Минулин. Об этом 23 января сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В октябре 2022 года Минулин устроил своего знакомого в администрацию села на должность водителя. В декабре того же года он трудоустроил своего родственника, уже автомехаником. До мая 2024 года люди фактически не работали, но на них оформляли все документы и начисляли зарплату, которую глава муниципалитета забирал себе.

Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей. В ходе следствия на имущество Минулина наложен арест на сумму 1,9 миллиона рублей.

Напомним, об обвинении Минулина стало известно в июле 2024 года. Дума Смоленщины сразу же сняла его с должности главы, однако в сентябре 2024 года Иркутский районный суд восстановил Минулина в должности. А в ноябре прокуратура добилась отставки Минулина.

Фото с сайта администрации Иркутского района

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

9557

23.01.2025, 11:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=270018

Bytes: 1216 / 991

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске из-за тумана не принимали рейсы

19 сентября в Иркутском аэропорту из-за тумана не принимали рейсы.

Ещё один сбой «Ангары»: из-за технической неисправности не смог улететь самолёт из Иркутска в Бодайбо

Авиакомпания «Ангара» накапливает инциденты: 14 сентября самолёт перевозчика из-за технической неисправности не смог улететь из Иркутска в Бодайбо.

Двое подростков и старший брат ограбили иностранца в Иркутске

В Иркутске задержали двух 17-летних подростков и 32-летнего мужчину, которые похитили у иностранного гражданина машину и пять миллионов рублей.

Холодную воду отключат 19 сентября в ряде домов Иркутска

В ряде домов Октябрьского и Правобережного округов Иркутска 19 сентября отключат холодную воду. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1883

18.09.2025

В Усть-Илимске застрелили медведя, который гонялся за детьми

В центре Усть-Илимска медведь выбежал за гулявшими по улице детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутский «Дом Природы» останется на месте до весны

Иркутский «Дом природы», подразделение зоогалереи Ивушкиных, планирует остаться на своём месте в доме по улице Байкальская, 54, минимум до конца ...

Двух медведей ликвидировали в Братском районе

В Братском районе ночью 17 сентября ликвидировали двух медведей. Об этом сообщается в телеграм-канале полиции Братска.

Майнинг-ферма в лесу оставила без света Малое Голоустное

Причиной отключения электричества в селе Малое Голоустное 14 сентября стала незаконная майнинговая ферма в лесу неподалёку от деревни Нижний Кочергат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3262

17.09.2025

В Братске в ДТП попал автомобиль скорой

Автомобиль скорой помощи попал в ДТП в Братске вечером 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Братском районе за сутки медведи два раза ходили к людям

В Братском районе за сутки 16 сентября зафиксировано два выхода медведей к человеческому жилью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

656

17.09.2025

Более 12 тысяч жителей Прибайкалья заболели ОРВИ за неделю

В Иркутской области за неделю с 8 по 14 сентября в поликлиники с симптомами ОРВИ обратились 12 324 человека.

Питерская кондитерская требует переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех»

Сеть кондитерских «Цех85» из Санкт-Петербурга подала иск в суд с требованием переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех».