18+

JD.com начнет продавать российские товары в Китае

Крупнейший китайский онлайн-ретейлер 18 января начнет продавать российские товары. Пройдя контроль качества, отечественные производители получат доступ к огромным рынкам сбыта, в том числе в Китае.

JD.com начинает торговлю российскими товарами на китайском рынке, сообщил в пятницу, 15 января, президент международной бизнес-группы JD.com Виктор Сюй во время выступления на Гайдаровском форуме.

«Мы готовы предложить российскому бизнесу логистическую и экспертную помощь при выходе на китайский рынок, предложить собственную платформу для реализации продукции», — заявил Сюй на форуме. Он добавил, что на площадке могут появиться меха, продукты питания (особенно морепродукты) и ремесленные товары.

РБК

Группа JD планирует сотрудничать с российскими производителями в качестве площадки-посредника и ретейлера. В первом случае компании будут самостоятельно продавать свой товары через JD, во втором, JD сам будет закупать, а затем продвигать и продавать российскую продукцию.

Читайте также: Как удалить из поисковиков ссылки на ложную информацию о себе?

Коммерческих подробностей сотрудничества по обеим моделям в китайской компании пока не раскрывают, пишет РБК. По данным издания, российским производителям придется пройти строгий контроль качества продукции, чтобы JD согласилась на сотрудничество.

Доставку товаров из России до границы с Китаем будет осуществлять «Почта России». Производители российских товаров могут сдавать свои продукты в центрах выдачи и приема посылок, в логистических центрах или курьеру «Почты России». Госкомпания может осуществлять доставку товаров в 190 стран мира.

Первым российским брендом, который 18 января начнет продаваться на сайте JD.com, станет производитель головных уборов Canoe.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=270434

Bytes: 1980 / 1736

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

РепринтЪ. Как грозопеленгаторы разоблачают черных лесорубов и сохраняют леса

Пять лет назад Бабр писал: Ранее Бабр рассказывал о разработанном иркутскими учеными грозопеленгаторе, который планируют установить в Бурятии.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Россия, Иркутск, Бурятия

8216

17.05.2026

Слёзы счастья и грусти одинаковые по составу, но разные по ощущениям

Люди считали, что слёзы счастья и слёзы горя различаются по составу. Однако учёный из ТПУ сообщил обратное.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье

Томск

2726

15.05.2026

Учёные ТГУ: новый сенсор для эффективного лечения онкологии

Учёным ТГУ удалось создать сенсоры, способные увеличивать эффективность лучевой терапии для онкобольных.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье

Томск

3122

11.05.2026

Солнце как ресурс: Монголия делает ставку на новую энергетику

Монгольское руководство пытается постепенно сместить акценты в энергетике.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология, Экономика

Монголия

11885

06.05.2026

Гигантское зеркало Байкала: итоги викторины Бабра

Береговая линия Байкала очень разнообразна: здесь есть и песчаные пляжи с плавными изгибами, и скалистые выступы, о которые бьются волны, и крутые ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

16237

02.05.2026

Монгольский университет науки и технологий будет сотрудничать с аймаком Хувсугул

Администрация аймака Хувсугул и Монгольский университет науки и технологий подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Тайна горы Сайджрах: о следах динозавров, найденных в монгольских степях

Палеонтологи Монголии обнаружили следы динозавров, о которых наука знала, но не могла найти более полувека.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, История

Монголия

3750

26.04.2026

Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии и казахстанский Институт истории и этнологии имени Ч. Ч.

Мамонт из монастыря: в красноярском Удачном откопали древние кости

В микрорайоне Удачный на территории Успенского монастыря археологи обнаружили древние останки.

На Ольхоне будут строить антенный комплекс в рамках НГК

В местности Харикта на Ольхоне стартует первый этап строительства антенных систем.

В Монголии могут создать Единый национальный фонд научных исследований

На заседании парламента Монголии 16 апреля депутаты обсудили новые поправки в закон о науке и технологических инновациях.

Не только мусор. Байкал начали травить лекарствами

История с загрязнением Байкала обычно звучит одинаково: туристы, мусор, сточные воды, перегруженные берега.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Иркутск, Байкал

20755

16.04.2026