18+

Samsung: только в 24 смартфонах из одного миллиона Galaxy Note 7 найден неисправный аккумулятор

Samsung в пятницу объявила о бесперецедентном глобальном отзыве Galaxy Note 7 после того, как несколько фаблетов загорелись во время зарядки. Компания пообещала заменить устройства как в Южной Корее, так и в других странах. Об этом сообщает южнокорейское информагентство Yonhap.

Samsung извинилась за отзыв смартфонов на пресс-конференции в Сеуле, передает агентство Yonhap. Внутреннее расследование показало, что возгорание Galaxy Note 7 было вызвано неисправностью в аккумуляторе устройства.

Руководитель бизнес-подразделения Samsung Ко Дон Чжин сообщил журналистам, что только 24 из 1 миллиона Galaxy Note 7 был оснащен неисправной батареей.

«По состоянию на 1 сентября, в сервисных центрах Samsung во всем мире было зарегистрировано 35 претензий. Проблемы с батареей затронули только 24 единицы из 1 миллиона устройств» – приводит Yonhap слова Ко Дон Чжина.

Samsung заменит все Galaxy Note 7, продаваемые как в стране, так и за рубежом, на новые, независимо от даты покупки, сказал Ко.

«Считая нашим главным приоритетом безопасность клиентов, мы решили прекратить продажи и предложить новые устройство всем клиентам», – сказал Ко.

Samsung начала продажи Galaxy Not 7 19 августа в 10 странах мира. Продажи в России еще не начались, дата старта продаж постоянно откладывалась.

Ранее в корейских СМИ появилась информация об инцидентах с батареей Note 7. Несколько пользователей опубликовали видеозаписи и снимки с обгоревшими смартфонами, указывая в комментариях, что причиной стало возгорание или взрыв аккумулятора.

«Samsung Electronics анализирует проблему и ждет результатов расследования», – заявила компания Samsung SDI, основной поставщик аккумуляторов для Note 7.

Поставки Galaxy Note 7 были отложены из-за необходимости дополнительного тестирования с целью обеспечить качество продукта.

Заметка дополняется

URL: https://m.babr24.com/?ADE=270890

Bytes: 2149 / 1832

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

Первая путеводная звезда Байкала: итоги викторины Бабра

Запуск паромной переправы через Байкал стал точкой перезагрузки всего побережья.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, История

Бурятия, Байкал, Иркутск

958

28.02.2026

20 лет исследований: красноярский краевед пересчитал все скалы на Столбах

Красноярский краевед Владимир Матвеев подсчитал точное количество скал на территории национального парка «Красноярские Столбы».

В Красноярске продемонстрировали технологии рыболовства каменного века

Красноярские археологи продемонстрировали уникальную музейную коллекцию древних рыболовных снастей.

Учёные ТГУ: фильтр от микропластика и повышающий износостойкость техники материал

Учёные ТГУ давно занимаются изучением проблемы загрязнения водоёмов и почвы синтетическими волокнами.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Томск

9759

18.02.2026

Учёные из России и Монголии собирают экспедицию для оценки рисков строительства ГЭС «Эгийн-Гол»

В Институте систем энергетики имени Л. А.

Глубоководные чудовища Байкала: итоги викторины Бабра

Эта обширная группа ракообразных в озере обитает как в толще воды, так и на дне озера.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

10002

16.02.2026

Археологи выяснили, кто жил на месте будущей станции метротрама в Красноярске: это были педагоги-офицеры

Красноярские археологи завершили раскопки на месте будущей станции метротрам «Центральный парк».

В Новосибирске планируют объединить два института СО РАН

В Новосибирске планируют объединить Институт теплофизики и Институт гидродинамики СО РАН. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Где в Байкале скапливается микропластик и что обнаружили учёные

Байкал привыкли называть чистым и почти нетронутым.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Иркутск, Байкал, Томск

11619

12.02.2026

На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

Красноярские археологи поделились итогами раскопок на территории будущей станции метротрама «Центральный парк».

Учёные ТГУ: новая технология для детекторов и переработка тяжёлой нефти

Учёные ТГУ совместно с коллегами из ООО «ФИНПРОМАТОМ» уже создали и внедрили новую технологию производства материалов, которые составляют основу ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Образование

Томск

3578

04.02.2026

В Новосибирске по подозрению в получении взятки задержали сотрудника научного центра «Вектор»

В Новосибирске сотрудник научного центра «Вектор» был задержан по подозрению по части 6 статьи 290 и части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество и ...