18+

ИРНИТУ будет сотрудничать с корейской компанией в сфере авиакосмических технологий

ИРНИТУ и корейская компания «Contec., Co LTD» подписали меморандум о сотрудничестве. Корпорация специализируется на проектах, связанных с авиакосмическими технологиями. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Цель сотрудничества – укрепление профессиональных отношений в части обмена опытом создания перспективных технологий. Стороны планируют организовать совместную деятельность по обмену информацией и кадрами.

Меморандумом предусмотрено создание совместных взаимовыгодных проектов по направлениям деятельности трансфера и коммерциализации технологий. «Contec., Co LTD» и ИРНИТУ намерены организовать глобальную сеть общения в сфере трансфера технологий и продвигать совместные исследовательские программы.

Стороны обязуются обеспечивать активную информационную поддержку существующих или вновь запускаемых проектов, а так же помогать друг другу при посещении стран, привлекать инвестиции.

Иркутский технический университет и корейская компания взяли на себя обязательство поддерживать поиск перспективных технологий и их коммерциализацию.

Каждая сторона в целях продвижения взаимовыгодного сотрудничества может инициировать создание совместного экспертного совета. Предполагается, что экспертный совет может состоять из специалистов различного уровня по направлениям деятельности.

Документ подписан в рамках корейско-российского cеминара по обмену индустриальными технологиями «Байкал-ИННОТЕХ», который стартовал 13 октября на площадке ИРНИТУ. Участниками семинара стали девять компаний из Южной Кореи, представляющие различные отрасли промышленности, - от машиностроения до авиакосмической индустрии и агропромышленного сектора.

«Contec., Co LTD» – крупная международная компания, глобальный поставщик микроэлектроники и решений для промышленной автоматизации, сказано на официальном сайте компании. Центральный офис «Contec., Co LTD» находится в японском городе Осака. Так же офисы компании расположены в Китае, на Тайване и в Соединенных Штатах.

Фото: пресс-служба ИРНИТУ

URL: https://m.babr24.com/?ADE=271016

Bytes: 2303 / 1998

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

Древние строители в Хакасии использовали священные камни как обычный кирпич

Археологи Института истории материальной культуры РАН нашли в курганах Аскизского района Хакасии каменные плиты с древними рисунками.

Первая путеводная звезда Байкала: итоги викторины Бабра

Запуск паромной переправы через Байкал стал точкой перезагрузки всего побережья.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, История

Бурятия, Байкал, Иркутск

1584

28.02.2026

20 лет исследований: красноярский краевед пересчитал все скалы на Столбах

Красноярский краевед Владимир Матвеев подсчитал точное количество скал на территории национального парка «Красноярские Столбы».

В Красноярске продемонстрировали технологии рыболовства каменного века

Красноярские археологи продемонстрировали уникальную музейную коллекцию древних рыболовных снастей.

Учёные ТГУ: фильтр от микропластика и повышающий износостойкость техники материал

Учёные ТГУ давно занимаются изучением проблемы загрязнения водоёмов и почвы синтетическими волокнами.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Томск

10233

18.02.2026

Учёные из России и Монголии собирают экспедицию для оценки рисков строительства ГЭС «Эгийн-Гол»

В Институте систем энергетики имени Л. А.

Глубоководные чудовища Байкала: итоги викторины Бабра

Эта обширная группа ракообразных в озере обитает как в толще воды, так и на дне озера.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

10542

16.02.2026

Археологи выяснили, кто жил на месте будущей станции метротрама в Красноярске: это были педагоги-офицеры

Красноярские археологи завершили раскопки на месте будущей станции метротрам «Центральный парк».

В Новосибирске планируют объединить два института СО РАН

В Новосибирске планируют объединить Институт теплофизики и Институт гидродинамики СО РАН. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Где в Байкале скапливается микропластик и что обнаружили учёные

Байкал привыкли называть чистым и почти нетронутым.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Иркутск, Байкал, Томск

12055

12.02.2026

На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

Красноярские археологи поделились итогами раскопок на территории будущей станции метротрама «Центральный парк».

Учёные ТГУ: новая технология для детекторов и переработка тяжёлой нефти

Учёные ТГУ совместно с коллегами из ООО «ФИНПРОМАТОМ» уже создали и внедрили новую технологию производства материалов, которые составляют основу ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Образование

Томск

3686

04.02.2026