18+

Алина Саратова

©  SmartBabr

Наука и технологии, Интернет и ИТ Мир

2903

22.11.2016, 16:42

В Instagram появились прямые трансляции и исчезающие сообщения

Социальная сеть Instagram объявила о внедрении двух обновлений. Теперь у пользователей приложения есть возможность делиться видео в режиме реального времени, а также отправлять «исчезающие» сообщения – фото и видео, автоматически удаляющиеся из почтовых ящиков ваших друзей и подписчиков после того, как они их посмотрели.

В августе компания ввела новый раздел – «Рассказы». Каждый желающий мог снять ролик и выложить его в Instagram. Сейчас в этом разделе добавлена возможность ведения прямых трансляций – то есть одновременно можно снимать ролик и делиться им в Instagram. А когда вы нажмете на «стоп», этот ролик исчезнет из приложения.

Получается своего рода видеосвязь, но не с одним человеком, а – при желании – с целой группой, которую вы сами выбираете. Для того, чтобы начать делиться видео в режиме реального времени, нужно в приложении Instagram открыть камеру, нажать кнопку «Старт видео в реальном времени». Ролик может продолжаться целый час, а за это время вы будете получать обратную связь в виде комментариев. Увидеть, как кто-то из друзей начал «живую историю», можно по знаку «Live» под их фотографией в профиле. В течение ближайшего времени эта функция в Instagram появится в общем доступе.

Live Video on Instagram Stories from Instagram on Vimeo.

Вторая новинка – это исчезающие фото и видео. Вы можете отправить какие угодно фотографии и видеоролики через Instagram Direct, получатель их посмотрит, и они исчезнут из почтового ящика. Эта функция появилась в Instagram Direct 21 ноября.

Алина Саратова

©  SmartBabr

Наука и технологии, Интернет и ИТ Мир

2903

22.11.2016, 16:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=271137

Bytes: 1978 / 1521

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

Ученые из Красноярска вошли в число самых цитируемых в мире

Несколько ученых Сибирского федерального университета вошли в международный список самых цитируемых исследователей.

На острове Татышев проведут археологические раскопки перед благоустройством

Перед началом благоустройства острова Татышев в Красноярске проведут археологические раскопки.

Полпред в СФО посетил строительство СКИФа

В Новосибирскую область приехал полномоченный представить прездиента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, который посетил ...

Археологи восстановят лица первых жителей красноярского острога. Останки нашли в массовом захоронении XVII века

Археологи начали работу над реконструкцией лиц первых жителей красноярского острога и изучением их жизни.

Лор-отделение томской ГКБ №3 получило операционный микроскоп стоимостью 16,5 миллиона

Лор-отделение томской Городской клинической больницы №3 имени Б.И. Альперовича получило новый операционный микроскоп.

Учёные ТГУ: новые доступные прототипы хирургического клея и кровоостанавливающего средства

9 сентября стало известно, что учёные Томского государственного университета создали две разработки для применения в сфере хирургии.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье, Образование

Томск

2815

16.09.2025

Красноярские ученые научили бактерии превращать рыбные отходы в пластик

Ученые Красноярского научного центра СО РАН разработали биотехнологию, которая позволяет превращать рыбные отходы в пластик.

В Новосибирске сотрудник СО РАН получил во время работ ожоги

4 сентября в Новосибирске сотрудник ФГБУН «Институт ядерной физики имени Г. И. Будкера» СО РАН получил ожоги во время работы.

Бывший мэр Новосибирска возглавил совет директоров «Сибпроектнииавиапром»

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть возглавил совет директоров компании «Сибпроектнииавиапром».

Инсайд. «Технопром»: совершенствуя ценность и смыслы

Форум технологического развития «Технопром», по-прежнему, остается визитной карточкой Новосибирской области на федеральном уровне.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии

Новосибирск

4408

09.09.2025

Археологи нашли захоронение «голодной зимы» XVII века в Красноярске

В Красноярске во время земляных работ на улице Каратанова археологи нашли массовое захоронение, относящееся к середине XVII века.

Археологи обнаружили в Красноярском крае уникальный сосуд возрастом до 4,5 тысячи лет

В районе Ангары в Красноярском крае археологи нашли керамический сосуд с изображением лося, выполненным в технике петроглифов.