18+

Алина Саратова

©  SmartBabr

Наука и технологии, Интернет и ИТ Мир

2128

07.12.2016, 16:42

Смартфон Uhans H5000 доступен за $110

В интернете открыт предварительный заказ на новый китайский смартфон Uhans H5000. его отличительные особенности – мощный аккумулятор (4500 мАч) и цена – новинка стоит всего 110 долларов. Поставки по предзаказам начнутся после 15 декабря 2016.

Чем еще порадует аппарат за 7 с небольшим тысяч рублей? Процессором MediaTek MT6737, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (можно расширить картой емкостью до 128 Гб). Дисплей в 5 дюймов и разрешением 1280 х 720 пикселей со стеклом Corning Gorilla Glass 4, 8Мп основная камера Sony IMX219 (фронтальная тоже есть – 2Мп) и поддержка технологии быстрой зарядки MediaTek Pump Express. Операционка - Android 6.0. Корпус, естественно, пластиковый, и рамки вокруг экрана толстые, ну а что вы хотите за 110 долларов-то? Кстати, SIM-карт в него вполне можно вставить две – одна микро- SIM, вторая – нано- SIM, в слоте для карт памяти. Да, и еще – в нем есть ГЛОНАС!

Производитель утверждает, что в обычном режиме использования смартфон проработает до четырех дней. В режиме ожидания он должен продержаться до 14,5 дней.

Алина Саратова

©  SmartBabr

Наука и технологии, Интернет и ИТ Мир

2128

07.12.2016, 16:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=271193

Bytes: 1207 / 1068

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

Президентскую стипендию будут получать десять аспирантов из Иркутска

800 аспирантов и адъюнктов в России стали победителями третьего конкурсного отбора на стипендию президента РФ.

РепринтЪ. Как грозопеленгаторы разоблачают черных лесорубов и сохраняют леса

Пять лет назад Бабр писал: Ранее Бабр рассказывал о разработанном иркутскими учеными грозопеленгаторе, который планируют установить в Бурятии.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Россия, Иркутск, Бурятия

8585

17.05.2026

Слёзы счастья и грусти одинаковые по составу, но разные по ощущениям

Люди считали, что слёзы счастья и слёзы горя различаются по составу. Однако учёный из ТПУ сообщил обратное.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье

Томск

2805

15.05.2026

Учёные ТГУ: новый сенсор для эффективного лечения онкологии

Учёным ТГУ удалось создать сенсоры, способные увеличивать эффективность лучевой терапии для онкобольных.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье

Томск

3234

11.05.2026

Солнце как ресурс: Монголия делает ставку на новую энергетику

Монгольское руководство пытается постепенно сместить акценты в энергетике.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология, Экономика

Монголия

12169

06.05.2026

Гигантское зеркало Байкала: итоги викторины Бабра

Береговая линия Байкала очень разнообразна: здесь есть и песчаные пляжи с плавными изгибами, и скалистые выступы, о которые бьются волны, и крутые ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

16543

02.05.2026

Монгольский университет науки и технологий будет сотрудничать с аймаком Хувсугул

Администрация аймака Хувсугул и Монгольский университет науки и технологий подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Тайна горы Сайджрах: о следах динозавров, найденных в монгольских степях

Палеонтологи Монголии обнаружили следы динозавров, о которых наука знала, но не могла найти более полувека.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, История

Монголия

3825

26.04.2026

Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии и казахстанский Институт истории и этнологии имени Ч. Ч.

Мамонт из монастыря: в красноярском Удачном откопали древние кости

В микрорайоне Удачный на территории Успенского монастыря археологи обнаружили древние останки.

На Ольхоне будут строить антенный комплекс в рамках НГК

В местности Харикта на Ольхоне стартует первый этап строительства антенных систем.

В Монголии могут создать Единый национальный фонд научных исследований

На заседании парламента Монголии 16 апреля депутаты обсудили новые поправки в закон о науке и технологических инновациях.