18+

«Билайн» запустил бесплатный мессенджер для абонентов других операторов

Компания VEON (бывший VimpelCom) запустила одноименный мессенджер, сообщила пресс-служба компании. Приложение будет работать на территории России, Украины, Грузии и Пакистана.

Приложение VEON объединяет мессенджер, личный кабинет «Билайн», дайджест услуг и предложений контента, релевантные новости, фильмы и партнерские предложения.

Приложение могут бесплатно использовать абоненты любых операторов. VEON не будет расходовать интернет-трафик абонентов «Билайн», они смогут смогут пользоваться чатами и голосовыми вызовами в VEON бесплатно даже при нулевом балансе.

Приложение уже доступно в Google Play. В ближайшее время оно будет доступно в App Store.

Собственные мессенджеры есть и у других крупных операторов. Однако никто из них не предлагает бесплатный трафик для пользователей мессенджера.

«МегаФон» не тарифицирует трафик собственного мессенджера eMotion, но звонки через него оплачиваются по специальному тарифу «МультиФон».

МТС не тарифицирует трафик, используемый абонентами для звонков через собственный мессенджер MTS Connect. Сами звонки платные, но стоят вдвое дешевле обычных. За трафик для чатов, передачи файлов и местоположения через MTS Connect абоненты платят по стандартным условиям.

Важное преимущество приложений eMotion и MTS Connect — способность звонить по сетям Wi-Fi. Подробнее: Мобильные операторы подружились с Wi-Fi.

Tele2 заявляла о планах запустить свой мессенджер в 2016 году, но так и не реализовала их.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=272456

Bytes: 1962 / 1460

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

В Монголии могут создать Единый национальный фонд научных исследований

На заседании парламента Монголии 16 апреля депутаты обсудили новые поправки в закон о науке и технологических инновациях.

Не только мусор. Байкал начали травить лекарствами

История с загрязнением Байкала обычно звучит одинаково: туристы, мусор, сточные воды, перегруженные берега.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Иркутск, Байкал

3361

16.04.2026

Байкал глазами ссыльного: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, сосланный в Сибирь после восстания 1863-1864 годов, жил в посёлке Култук и провёл там фундаментальные исследования фауны Байкала.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, История, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

5949

14.04.2026

Красноярские ученые придумали, как использовать тараканов в космосе

Ученые Сибирского федерального университета и Института биофизики СО РАН предложили внедрить тараканов в системы жизнеобеспечения космических станций.

Археологи спасут стоянку древних людей перед строительством дороги в красноярском Солнечном

В красноярском микрорайоне Солнечный проведут археологические раскопки перед строительством новой автомобильной дороги.

Учёные ТГУ: защита краснокнижных птиц и отечественный метилпарабен

Учёные ТГУ находятся в процессе разработки подхода к охране птиц из Красной книги.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии

Томск

4001

07.04.2026

На Байкале искали предвестники землетрясений в становых трещинах

Учёные Института земной коры СО РАН и Геологического университета Сейсмологического бюро Китая в феврале-марте провели экспедицию на лёд Байкала в ...

Учёные ТГУ: новый эффективный катализатор и 24 запатентованных сорта декоративных растений

Учёным-химикам из Томского госуниверситета удалось разработать новую улучшенную версию катализатора, способствующего получению молочной кислоты ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Томск

15130

27.03.2026

В Новосибирске назначили временного директора СУНЦ НГУ

В Новосибирске назначили временного директора Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета.

РУСАЛ меняет технологию производства алюминия

Компания РУСАЛ начала программу замены технологии производства алюминия ЭкоСодерберга на своих заводах.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экономика

Иркутск

6766

23.03.2026

В Прибайкалье и Бурятии начались совместные исследования верхней атмосферы

В Иркутской области и Бурятии начались совместные комплексные исследования температурного режима верхней атмосферы.

Красноярские ученые придумали очищать промышленные стоки обычным мелом

Ученые Красноярского научного центра СО РАН предложили дешевый и быстрый метод очистки промышленных стоков от опасных примесей алюминия.