18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1826

08.04.2025, 13:03

На юге Иркутской области до 2031 года запретили майнинг

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запрете майнинга в регионах с энергодефицитом до 15 марта 2031 года. Постановление с поправками в принятые ранее акты опубликовано на портале правовой информации.

В число таких регионов попала и Иркутская область, а точнее — её южные, западные и центральные районы, где ранее майнинг был запрещён с 1 января по 15 марта 2025 года и с 15 ноября одного года по 15 марта следующего за ним года вплоть до 2031-го. Сейчас сезонность запрета сняли — добывать криптовалюту в 29 городах и районах Иркутской области нельзя ни зимой, ни летом.

Вот эти территории: Иркутск, Ангарский городской округ, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск, Зима, Иркутский, Шелеховский, Аларский, Балаганский, Баяндаевский, Боханский, Заларинский, Зиминский, Куйтунский, Нукутский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Тулунский, Усольский, Эхирит-Булагатский, Жигаловский, Качугский, Нижнеудинский, Черемховский и Усть-Удинский районы.

Кстати, в правительстве Иркутской области отметили, что сезонный запрет на майнинг позволил снизить потребление мощности официального белого майнинга на 305 МВт за один месяц. Однако после запрета выросла доля теневого «серого» майнинга.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1826

08.04.2025, 13:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275771

Bytes: 1337 / 1251

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске из-за тумана не принимали рейсы

19 сентября в Иркутском аэропорту из-за тумана не принимали рейсы.

Ещё один сбой «Ангары»: из-за технической неисправности не смог улететь самолёт из Иркутска в Бодайбо

Авиакомпания «Ангара» накапливает инциденты: 14 сентября самолёт перевозчика из-за технической неисправности не смог улететь из Иркутска в Бодайбо.

Двое подростков и старший брат ограбили иностранца в Иркутске

В Иркутске задержали двух 17-летних подростков и 32-летнего мужчину, которые похитили у иностранного гражданина машину и пять миллионов рублей.

Холодную воду отключат 19 сентября в ряде домов Иркутска

В ряде домов Октябрьского и Правобережного округов Иркутска 19 сентября отключат холодную воду. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1962

18.09.2025

В Усть-Илимске застрелили медведя, который гонялся за детьми

В центре Усть-Илимска медведь выбежал за гулявшими по улице детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутский «Дом Природы» останется на месте до весны

Иркутский «Дом природы», подразделение зоогалереи Ивушкиных, планирует остаться на своём месте в доме по улице Байкальская, 54, минимум до конца ...

Двух медведей ликвидировали в Братском районе

В Братском районе ночью 17 сентября ликвидировали двух медведей. Об этом сообщается в телеграм-канале полиции Братска.

Майнинг-ферма в лесу оставила без света Малое Голоустное

Причиной отключения электричества в селе Малое Голоустное 14 сентября стала незаконная майнинговая ферма в лесу неподалёку от деревни Нижний Кочергат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3283

17.09.2025

В Братске в ДТП попал автомобиль скорой

Автомобиль скорой помощи попал в ДТП в Братске вечером 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Братском районе за сутки медведи два раза ходили к людям

В Братском районе за сутки 16 сентября зафиксировано два выхода медведей к человеческому жилью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

659

17.09.2025

Более 12 тысяч жителей Прибайкалья заболели ОРВИ за неделю

В Иркутской области за неделю с 8 по 14 сентября в поликлиники с симптомами ОРВИ обратились 12 324 человека.

Питерская кондитерская требует переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех»

Сеть кондитерских «Цех85» из Санкт-Петербурга подала иск в суд с требованием переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех».