18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

1844

30.05.2025, 17:55

Власти Красноярска отказались от полного запрета электросамокатов в центре города

Администрация Красноярска и кикшеринговые компании подписали новое соглашение по использованию электросамокатов. Вместо полного запрета движения в центральных районах города власти решили ограничить скорость до 15 километров в час.

В апреле краевое правительство объявило о планах запретить электросамокаты на ряде улиц Красноярска. Мэрия опубликовала список запретных зон, куда вошли улицы Мира, Карла Маркса, Ленина и другие центральные магистрали. Городские власти планировали внести данные в программное обеспечение самокатов, чтобы техника автоматически отключалась в запрещенных местах.

Однако представители кикшеринговых сервисов выразили сомнения в целесообразности полного запрета электросамокатов в центре города. 30 мая в департаменте горхозяйства пояснили, что мэрия заключила соглашение с кикшеринговыми компаниями, но стороны договорились не вводить полный запрет в центре, а ограничиться снижением максимальной скорости, пишет «Проспект Мира».

Чтобы получить возможность наказывать кикшеринговые сервисы за нарушения, администрация должна внести соответствующие правила в документы по благоустройству. Эта процедура уже началась, сообщают в мэрии.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

1844

30.05.2025, 17:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277911

Bytes: 1261 / 1181

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярске снова перекроют часть улицы Карла Маркса

В Красноярске с 11 июля временно перекроют ещё один участок улицы Карла Маркса. Это связано с продолжением плановых работ на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

861

11.07.2025

В Красноярске изменятся маршруты двух автобусов

С 19 июля в Красноярске изменятся схемы движения автобусов №8 и №88. Об этом сообщили в мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

801

11.07.2025

В общественном транспорте Красноярска временно отключат валидаторы

С 11 июля в трамваях, троллейбусах и электробусах Красноярска перестанут работать валидаторы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

943

10.07.2025

Судно на подводных крыльях так и не вышло на маршрут Красноярск — Дивногорск

Обещанный запуск прогулочного маршрута из Красноярска в Дивногорск по Енисею так и не состоялся.

КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

Красноярская железная дорога ввела особый режим работы из-за сильной жары, установившейся в некоторых районах Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Гео

Красноярск

1006

09.07.2025

Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

Ленское объединенное речное пароходство подало иск против компании «Северная звезда» в арбитражный суд Красноярского края.

Часть центра Красноярска перекроют для машин из-за работ на водопроводе

С 9 июля в центре Красноярска начнут вводить новые ограничения движения на нескольких улицах. Всё из-за работ по замене водопроводных сетей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

3359

08.07.2025

В Красноярске и крае запускают ещё 40 дорожных камер. Публикуем адреса

До 13 июля в Красноярске и районах края начнут работать 40 новых дорожных камер.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1039

07.07.2025

Четыре новых тоннеля метротрама начнут рыть в центре Красноярска

С площади Революции в Красноярске начнут проходку сразу четырёх тоннелей будущей линии метротрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

941

07.07.2025

В Красноярске снова поменяют маршрут автобуса №85. Надолго?

С 7 июля в Красноярске снова изменится маршрут автобуса №85 — на этот раз из-за капремонта водопровода на улице 9 Января.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1537

04.07.2025

Мэрию Красноярска оштрафовали за самовольное открытие развязки на Северном шоссе

Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал муниципальное управление капитального строительства на 250 тысяч рублей за самовольное открытие ...

В Красноярске электробусы сняли с маршрута из-за затопленных улиц. Вместо них выпустили дизельный транспорт

Утром 26 июня в Красноярске движение электробусов по маршруту №1 приостановили из-за сильного дождя.