18+

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс.

Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Так, 31 мая самые активные отчитались об участии в региональном форуме первичных отделений «Единой России» на базе этнографического музея «Тальцы».

Отчитывались, понятно, с разной степенью креативности. Так, мэр Зимы Андрей Коновалов просто сидит, пригорюнившись.

Мэр Иркутска Руслан Болотов, как самый солидный, выложил фото мероприятия сверху.

Мэр Братска Александр Дубровин подошел к делу, как обычно, творчески, собрав вокруг себя прекрасных дам. Снято пониже и без спецсредств, но тоже эффектно.

Мэр Нижнеилимского района Максим Романов, которому светит политически кровавое противостояние с главой райцентра Павлом Березовским, постарался запечатлеться с как можно большим количеством видных партийцев. Для суммарного морального преимущества, поскольку личного пороху маловато. Здесь он, к примеру, с свежеиспеченным зампредом правительства региона Андреем Южаковым и все более пышнобородым депутатом Госдумы от северов Александром Якубовским в джинсах модели «экстремальный скинни».

Но, если вдруг пассионарный Березовский заборет-таки уступающего ему в харизме Романова, тот вполне может податься в модели. Посмотрите, как изящно и с изюминкой Максим Сергеевич подает рубашку! Да и штаны легко продаст.

Но Романову еще очень и очень далеко до модных эволюций мэра Иркутского района Леонида Фролова, который готовится преобразиться в сентябре в мэра округа. Вот тут Леонид Петрович в цвете охры. Ну в самом деле, по-простецки коричневым этот благородный цвет как-то язык не поворачивается назвать.

Здесь Леонид Петрович в белом.

А история с демисезонной одеждой Леонида Петровича? Это ведь настоящая модная сага импортозамещения.

Вот в таком вот жилете Фролов предстал перед избирателем в марте 2025-го. Это итальянский бренд премиум-класса Napapijri, узнаваемый, в частности, по норвежскому флагу с изнанки воротника, в данном случае ближе к коже носителя. Флаг призван отсылать к экстремальным условиям и драматическим пейзажам. За этот мэрский шмот явно надо было пояснять, поскольку он сильно диссонировал с бейсболкой в имперских цветах и толстовкой с надписью «Russia» на груди.

Буквально на днях для Леонида Петровича сняли фактический первый в этой кампании предвыборный ролик. Там он наедине с трактором говорит о сформированной в районе команде, одетый уже в жилет от другого итальянского бренда – Paul & Shark.

Логотип можно разглядеть на груди справа (указан стрелочкой).

Марка тоже специализируется на производстве одежды класса люкс для любителей активного отдыха. Среди поклонников — профессиональные спортсмены и путешественники. Ну и Леонид Петрович.

Цены подобных жилеток для примера. Вполне бюджетно, кстати. Дотянет зарплата тракториста в Ревякино?..

И вот, наконец, пиарщики мэра догадались заглянуть в его недемократичный гардероб и справили ему ветровку отечественного производства, снабдив для надежности гербом вверенной территории и надписью, чтоб точно не перепутали.

Фролов эдак обойдет главного денди Иркутской области – Вадима Семенова! А вот, кстати, и он в центре. Как всегда, неотразим.

Отметим, кстати, позитивный тренд: представители муниципальной власти начали отказываться от синих пиджаков, верность которым сохраняли долгое время. Черемховские вот, например, теперь в клеточку и в полосочку. На фото депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и все же не изменяющий традиции «синий и минус два реальных размера» спикер парламента Прибайкалья Александр Ведерников. Но надо добавить для справедливости: в последнее время Александр Викторович все же поменял имидж в сторону интеллигентной небрежности.

Впереди модных трендов и мэр Тулунского района Александр Тюков, в полосочку и с бородой. Жаль, его, похоже, не взяли на означенный форум, хоть он и записался в сторонники «Единой России».

А вот чунаря Николая Хрычова точно должны были пригласить, но что-то он не торопится публиковать отчета с большого медвежьего мероприятия. Зато уж Николай-то Дмитриевич умеет обеспечить нужную массовость, в отличие от Фролова с его трактором. Здесь вот снимок из репортажа с работ по благоустройству. Не придерешься.

А предшественник Тюкова в районе, мэр Тулуна Михаил Гильдебрант совершенно не работает с мерчем, как это умеет не меньше массовости Хрычов. Здесь вот на форуме Михаил Иванович без фирменной кепки (второй слева).

А здесь садит дерево во вверенном муниципалитете вообще в красной!

На территории мэра Боханского района Эдуарда Коняева участники соревнований по скандинавской борьбе тоже в красном. А как удачно можно было пронести мерч партии! Все-таки Эдуард Ионович секретарь местного отделения ЕР, стратегически должен мыслить! Или затаил осадок с собственной предвыборной кампании, в которой участвовал без официальной поддержки партии?

Брал бы пример с мэра Бодайбо и района Евгения Юмашева. Тот, может, в Иркутске и критикует реформу местного самоуправления, но дома-то исправно выполняет задачи партии, в верном свете представляя крупные проекты на территории (там сейчас, в частности, строят мост через Витим).

Также достоин подражания мэр Киренского района Кирилл Свистелин. В части оптимизма. На форум не пригласили (ну, или не поехал, или не успел еще отчитаться), прав на управление авто лишили. А настроение прекрасное!

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277958

Bytes: 7410 / 5636

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Директор «Ангарского трамвая» на выборах в думу перешёл из ЕР в «Родину»

Директор «Ангарского трамвая» Олег Иванов, баллотирующийся в депутаты думы АГО по избирательному округу №18, поменял партийную принадлежность.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

1102

24.07.2025

Заксобрание Прибайкалья хочет взыскать с Анатолия Обухова 1,3 миллиона рублей

Телеграм-канал «Байкальский Писыч» сообщил подробности дела депутата Законодательного собрания Иркутской области Анатолия Обухова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

1223

24.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5505

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей».

Автор: Макар Громов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

7344

22.07.2025

Врио мэра Вихоревки будет участвовать в выборах

Ещё одна кандидатура появилась на поле боя за кресло мэра Вихоревки. 21 июля документы в теризбирком подала врио мэра города Галина Дударева.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3142

22.07.2025

Партия «Родина» выдвигает в мэры Ангарска Павла Добродеева

Журналист Павел Добродеев будет баллотироваться в мэры Ангарска. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск Политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2861

22.07.2025

Инсайд. Политический передел в Приангарье

На политической арене Иркутской области разворачивается новая борьба за влияние.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4987

22.07.2025

Депутат Госдумы Михаил Щапов станет аудитором?

Фракция КПРФ в Госдуме выдвинула иркутского депутата Михаила Щапова на пост аудитора Счётной палаты России.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3053

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

7019

21.07.2025

В Иркутской области снизилось количество избирателей

В Иркутской области более чем на три тысячи человек снизилось число избирателей.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

3395

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9172

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

23145

18.07.2025