18+

В Новосибирске оправдали полицейских по делу об убийстве школьницы

Новосибирский областной суд вынес оправдательный приговор двум бывшим полицейским по делу об убийстве школьницы в селе Яркуль 14 лет назад.

Инцидент произошел в 2010 году. По версии следствия, полицейский Максим Кудрявцев сбил девочку, после чего с коллегой похитил ее и убил в лесу. Кудрявцеву инкриминировали статью 264 УК РФ, наезд на пешехода, но суд не вынес наказание из-за вышедшего срока привлечения к ответственности. Его и второго полицейского Евгения Бартоломея оправдали по части 2 статьи 105, 126 и 286 УК РФ, убийство, похищение человека и превышении полномочий, за отсутствие события преступления.

Двух обвиняемых освободили из под стражи в зале суда.

Фото: Павел Тиунов

URL: https://m.babr24.com/?IDE=278366

Bytes: 819 / 704

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

В Бердске Новосибирской области подрядчику назначили штраф и возмещение одного миллиона 800 тысяч рублей за причинение крупного имущественного ущерба ...

В Новосибирске школьник умер после драки с подростком

В Ленинском районе Новосибирска 16-летний подросток умер после драки со сверстником.

В Новосибирской области за полгода произошло 305 пожаров на дачах

В Новосибирской области по итогам полугодия на дачах произошло 305 пожаров. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

В Новосибирске в ДТП погибли два подростка

В Сузунском районе Новосибирской области в ДТП погибли двое несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирской области в СИЗО отправили женщину, которая заставила подругу спрыгнуть с моста

В Новосибирской области женщину отправили в СИЗО на два месяца по подозрению в убийстве.

В Новосибирске мужчина ударил женщину после отказа в знакомстве. Дело на контроле главы СКР

В Новосибирске мужчина ударил женщину в Первомайском сквере после отказа в знакомстве.

В Новосибирске мужчина получил травмы после падения дерева. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске часть ветхого дерева упала на автомобиль, а на следующий день оставшаяся ветвь упала на собственника авто.

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

В Ордынском районе Новосибирской области мужчине выплатили 230 тысяч рублей компенсации за ущерб после затопления квартиры.

В Новосибирской области произошло 96 ДТП с электросамокатами

В Новосибирской области произошло 96 ДТП с электросамокатами за прошедший период 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 14 по 20 июля в городе прошло 28 пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

В Новосибирской области на станции Матвеевка мужчина попал под колеса поезда. Об этом сообщили в Транспортной полиции по СФО.

В Новосибирске назвали причину пожара на Романова

В Новосибирске назвали причину возгорания в квартире на Романова, который произошел 15 июля. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.