18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Официоз, Политика, Скандалы Красноярск

14052

16.06.2025, 16:24

Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Наталия Говорушкина больше не возглавляет министерство здравоохранения края. В правительстве подтвердили, что она покинула пост 15 июня, решив уйти по собственному желанию.

Исполнять обязанности министра сейчас будет первый заместитель главы ведомства Юлия Белоусова.

Говорушкина занимала должность министра меньше восьми месяцев. Она приступила к работе в конце октября 2024 года, а до этого, начиная с мая, временно исполняла обязанности министра. До прихода в министерство она работала советником губернатора по вопросам здравоохранения.

6 июня в сети появились слухи о том, что Наталия Говорушкина подала заявление об отставке. Тогда сообщалось, что она ушла в отпуск и не собирается из него возвращаться. Это произошло вскоре после того, как в интернете распространили аудиозаписи, где женщина с голосом, похожим на голос министра, резко высказывается на совещании по поводу нехватки льготных лекарств. На записи она обвиняет в сложившейся ситуации сеть «Губернские аптеки» и заявляет о намерении подать в суд на депутата Илью Зайцева.

Ранее на Бабре:

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Минздрав Красноярского края оштрафовали за перебои с лекарствами для детей с муковисцидозом. Родители готовы идти в суд

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Александр Мур

©  Babr24.com

Официоз, Политика, Скандалы Красноярск

14052

16.06.2025, 16:24

URL: https://m.babr24.com/?IDE=278557

Bytes: 1830 / 1437

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Красноярск)

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя. Исполнять обязанности главы будет Алена Борисова.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

1744

16.09.2025

Итоги муниципальных выборов в Красноярском крае: 84% мест у единороссов

В Красноярском крае подвели итоги муниципальных выборов. Большинство мандатов досталось кандидатам от «Единой России».

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

2190

15.09.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

6408

13.09.2025

Березовскому району назначили нового временного главу

В Березовском районе новый руководитель.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

4239

08.09.2025

Глава Березовского района ушла в отставку через год после назначения

Глава Березовского района Елена Мамедова подала в отставку. Она проработала на этой должности всего год и покинула пост по собственному желанию.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

5740

03.09.2025

В Красноярском крае назначили нового руководителя ГИБДД. Предыдущий сидит в СИЗО

В Красноярском крае назначили нового руководителя Госавтоинспекции.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

1526

03.09.2025

Место осужденного Глискова в ЗС Красноярского края занял депутат из Норильска

В Законодательном собрании Красноярского края сменился состав: депутатом от ЛДПР стал норильчанин Павел Семизоров.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

7695

29.08.2025

Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

В Красноярске обязанности главы города снова исполняет первый вице-мэр Алексей Шувалов. Его возвращение к работе подтвердили в администрации.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2638

18.08.2025

В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

В Красноярске назначили нового исполняющего обязанности главы города. Им стал Роман Одинцов. Это следует из документа от 11 августа 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

3357

11.08.2025

Красноярску назначили нового исполняющего обязанности мэра вместо арестованного Логинова

Александр Мацак приступил к исполнению обязанностей главы Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

14403

07.08.2025

Ещё одну северную реку Красноярского края внесли в Госкаталог

Река Голомокон, расположенная в Эвенкийском муниципальном округе, теперь официально признана географическим объектом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

4228

28.07.2025

Блогнот. О полезности депутатов Красноярья в Госдуме

Недавно проводил опрос среди подписчиков по поводу самого эффективного депутата Госдумы от нашего региона.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

20363

23.07.2025