Часть красноярцев всё ещё остаётся без интернета спустя 11 дней после кибератаки на «Орион»
Провайдер «Орион» сообщил, что восстановил интернет в Красноярске на 85%. Об этом компания написала в своих соцсетях 23 июня.
Связь возвращается постепенно. Специалисты продолжают подключать оставшиеся адреса. По информации провайдера, работы ведутся круглосуточно, без выходных.
«Услуги предоставляются независимо от состояния баланса. О компенсациях за период отсутствия связи сообщим после полной стабилизации», — добавили в компании.
Проблемы с доступом к сети начались у абонентов ещё ночью 12 июня. Сбой затронул Красноярский край, Хакасию, Иркутскую и Кемеровскую области — всего 13 городов, где работает «Орион».
Причиной сбоев стала масштабная DDoS-атака на инфраструктуру провайдера. В одном из заявлений, опубликованных 16 июня, компания признала, что восстановление «затянулось дольше, чем мы все ожидали». При этом точные сроки полного подключения по-прежнему не называют.
Ранее на Бабре:
Мошенники звонят красноярцам от имени «Ориона». Провайдер просит быть внимательнее