18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Благоустройство Иркутск

2919

27.06.2025, 11:05

В Иркутске крадут цветы с клумб

Сотрудники «Горзеленхоза» завершили обустройство иркутских городских клумб. А иркутяне уже начали выкапывать оттуда рассаду, сообщает пресс-служба мэрии города.

Цветы высажены на 72 клумбах и в 1754 подвесных и напольных вазонах. Уже в день посадки на клумбе у дома №40 на улице Ленина две женщины выкопали часть рассады, а мужчина вырвал несколько петуний. Цветы из вазонов регулярно исчезают на улице Волжская, а повреждения на клумбах зафиксированы у памятника Похабову и в сквере имени Кирова.

Кроме любителей чужой рассады в людском обличье, клумбы сильно пострадали от собак, которые копают ямы во время прогулок. Так, в сквере Волконских есть несколько повреждений собачьими лапами, а также выкопанные людьми кустики.

Служба городского озеленения восстанавливает повреждения. А если судить по закону, то это кража, пусть и в небольшом размере. Или видео нет?

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Иркутск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Благоустройство Иркутск

2919

27.06.2025, 11:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279057

Bytes: 1194 / 944

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из-за медведя для туристов закрыли КБЖД

Кругобайкальскую железную дорогу и маршрут «Переезд — КБЖД» временно закрыли для туристов.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

Кассация отменила приговор экс-мэру Усть-Кута Душину

Кассационный суд в Кемерово отменил приговор бывшему мэру Усть-Кута Александру Душину. Об этом сообщил иркутский журналист Павел Степанов.

В микрорайоне Солнечный ради дороги снесли супермаркет

В микрорайоне Солнечный в Иркутске ради расширения улицы Байкальской снесли супермаркет «Берег». Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

936

25.09.2025

Восьмиклассник ударил ножом одноклассника в Зиме

25 сентября утром на уроке в школе №9 города Зима восьмиклассник пырнул ножом одноклассника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

596

25.09.2025

Троих участников банды вымогателей осудили в Иркутске

Троих участников банды вымогателей осудили в Иркутске. Они вымогали деньги у мужчин, которые собирались тесно общаться с девочками-подростками.

На севере Прибайкалья произошло землетрясение

24 сентября около 20:53 на севере Иркутской области произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

629

25.09.2025

Мэр Чунского округа Николай Хрычов снимал с дерева кота

Мэр Чунского округа Николай Хрычов давно снискал славу помощника и защитника. На днях ему пришлось снимать с дерева кота.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

597

25.09.2025

Следователи возбудили уголовное дело по ДТП с заммэра Тайшетского района

Следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием заммэра Тайшетского муниципального округа Вячеслава Никулина.

За два дня в Братском и Усть-Илимском районах к людям вышли пять медведей

Медведи продолжают наведываться к людям на севере Иркутской области. Так, за два дня хищников видели уже пять раз.

Трое подростков пострадали в ДТП в Иркутске

Поздним вечером 23 сентября на улице Баррикад перевернулась машина, в которой находились твое подростков 14-16 лет.

В Иркутске демонтируют светомузыкальный фонтан у Юности

В Иркутске ищут подрядчика, который должен будет разобрать светомузыкальный фонтан, стоящий у острова Юность.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

23.09.2025