18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Благоустройство Красноярск

2953

28.06.2025, 13:03

Мэрию Красноярска оштрафовали за самовольное открытие развязки на Северном шоссе

Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал муниципальное управление капитального строительства на 250 тысяч рублей за самовольное открытие развязки на Северном шоссе. По данным краевого Стройнадзора, движение по объекту запустили без официального разрешения на ввод в эксплуатацию и без заключения о соответствии требованиям градостроительного законодательства.

Решение суда пока не вступило в силу — управление подало апелляционную жалобу.

Развязка расположена рядом с жилым районом «Солонцы-2». Контракт на строительство заключили в 2022 году с компанией «Сибиряк», которой руководил Владимир Егоров. Сдать объект планировали в 2023 году, но подрядчик не уложился в сроки. Позже договор с ним расторгли. Несмотря на это, компания получила за работы 810 миллионов рублей, а позже попыталась взыскать с мэрии оставшуюся сумму.

В марте 2024 года власти заявили о «техническом» открытии развязки, пояснив, что недоделанные участки не мешают проезду. Однако спустя полгода движение снова ограничили. Устранение недостатков поручили компании «КДСК», которой руководил Антон Егоров — сын основателя «Сибиряка».

В октябре того же года движение частично возобновили, но информации о полноценном открытии развязки в открытых источниках до сих пор нет.

Сейчас и Владимир, и Антон Егоровы находятся в СИЗО. Владимир Егоров проходит фигурантом сразу по нескольким уголовным делам, в том числе по эпизоду со строительством этой развязки, а также по делам о школе в Иланском и многоквартирных домах в Лесосибирске. Его сына подозревают в мошенничестве при модернизации Асфальтобетонного завода.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Благоустройство Красноярск

2953

28.06.2025, 13:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279106

Bytes: 1692 / 1612

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

С 1 октября в Красноярском крае подорожает проезд в электричках

С 1 октября в Красноярском крае снова увеличат стоимость проезда в электричках.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

554

26.09.2025

Две остановки в Октябрьском районе Красноярска получат новые названия

В Красноярске готовятся переименовать две остановки общественного транспорта в Октябрьском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

613

24.09.2025

В Красноярске сократят количество дачных автобусов. Публикуем новое расписание

В Красноярске с 1 октября изменится расписание дачных автобусов. Количество рейсов сократят из-за завершения дачного сезона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

561

24.09.2025

Историки разрешили строительство виадука у «Роева ручья» в Красноярске

В Красноярске построят виадук напротив зоопарка «Роев ручей» в рамках расширения улицы Свердловской к 400-летию города.

Авиакомпании наказали за незаконную стоянку самолетов в Ачинске

Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения в использовании взлетно-посадочной полосы в Ачинске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

645

18.09.2025

Метротрам могут продлить в спальные районы Красноярска

Губернатор Михаил Котюков на прямой линии 16 сентября рассказал о ходе строительства метротрама в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

763

17.09.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Красноярск

8111

17.09.2025

В Красноярске утвердили новые цены и форматы транспортных карт

В Красноярске утвердили новые тарифы на транспортные карты.

Прямые рейсы из Красноярска в Краснодар возобновят после трехлетнего перерыва

Аэропорт Краснодара возвращается к работе спустя 3,5 года. Первым туда 17 сентября прилетит рейс из Москвы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

783

14.09.2025

Федеральные дорожники требуют от «Сибиряка» почти ₽2 миллиона за ремонт трассы «Енисей»

Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «УСК "Сибиряк"».

Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

В Красноярске всё же запустили пассажирское судно «Восходъ-1» до Дивногорска.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1193

11.09.2025

В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

В Красноярске с 15 сентября введут новые ограничения движения на улице Авиаторов — возле дома по адресу Северное шоссе, 35/1, перед выездом на ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1074

11.09.2025