18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

4871

30.06.2025, 15:24

В Красноярске снова ищут подрядчика для обслуживания флагштока на Николаевской сопке

В Красноярске объявили повторный конкурс на обслуживание флагштока, установленного на Николаевской сопке. Контракт рассчитан до конца года, его начальная стоимость составляет 2,6 миллиона рублей. Информация о закупке размещена на портале «ЕИС закупки».

Согласно условиям тендера, подрядчику предстоит следить за состоянием конструкции: проводить техобслуживание лебедки, менять смазочные материалы, проверять и при необходимости подтягивать болтовые соединения, а также обслуживать электропривод. В перечень входит и плановое, и внеплановое обслуживание комплекса флагштока.

Также нужно оперативно менять флаги. Подрядчик должен выполнять заявку в течение пяти часов после обращения, если позволяют погодные условия.

Первую попытку найти исполнителя власти региона предприняли в начале июня. Тогда на конкурс вышли два участника, но оба отказались заключать контракт. Победителя повторных торгов планируют определить 30 июня.

Флагшток на Николаевской сопке считается вторым по высоте в России. Первый флаг подняли здесь в конце 2022 года, но уже в январе полотно порвалось, его вскоре заменили. Ранее сообщалось, что стоимость одного такого флага в 2023 году могла достигать 600 тысяч рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

4871

30.06.2025, 15:24

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279166

Bytes: 1288 / 1208

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Общество

Бурятия, Забайкалье, Красноярск

4279

13.08.2025

Хакасия нарастила поставки древесины за рубеж

С января по июль 2025 года из Хакасии на экспорт отправили 16,2 тысячи кубометров хвойной древесины.

Красноярский аграрный университет закупит прошлогоднее сено за 5,1 миллиона рублей

Красноярский государственный аграрный университет разместил тендер на поставку сена стоимостью пять миллионов 115 тысяч рублей.

Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора к Таймырской топливной компании.

Статистики сообщили, сколько в среднем зарабатывают строители в Красноярском крае

Красноярскстат опубликовал итоги деятельности строительной отрасли региона за 2024 год.

Прокуратура хочет через суд отобрать участок на набережной у компании, связанной с владельцами «Бирюсы»

Прокуратура Красноярского края пытается оспорить продление аренды участка на улице Дубровинского, где компания «Инвест-Капитал» собирается строить ...

Красноярский край стал лидером по продаже леса на бирже

В первом полугодии 2025 года Красноярский край занял первое место среди российских регионов по объёмам продаж древесины на бирже.

Пакет акций Красноярского ЭВРЗ продали за 97 миллионов рублей

На торгах 4 августа москвич Максим Жуков приобрел 8% акций Красноярского электровагоноремонтного завода.

Власти потратят 2,4 миллиона рублей на публикации о развитии бизнеса в Красноярском крае

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края разместило тендер на публикацию согласованных материалов в СМИ.

Wildberries оштрафовали за фиктивное трудоустройство сотрудников в Красноярске

Компанию Wildberries оштрафовали за нарушение трудовых прав сотрудников в Красноярске.

Минэкологии требует остановить работу асфальтобетонного завода в Красноярске

Асфальтобетонный завод на улице Кутузова в Красноярске может прекратить работу.

Для строительства красноярского метротрама закупают локомотивы и подвижной состав на 82 миллиона рублей

Генподрядчик строительства первой линии метротрама в Красноярске объявил закупку техники, необходимой для прокладки тоннелей.