18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал Бурятия

2344

22.07.2025, 21:50

В Бурятии осудили бывшего лесничего, набравшего взяток почти на 1,3 миллиона рублей

В Улан-Удэ вынесли приговор бывшему участковому лесничему отдела организации и обеспечения деятельности Иволгинского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства. Его признали виновным в получении семнадцати взяток. Об этом 22 июля сообщили в следкоме Бурятии.

По данным ведомства, в 2022-2023 годах лесничий практически каждый месяц получал от одного лесозаготовителя взятки от 25 до 100 тысяч рублей. За это он предупреждал о проверочных мероприятиях, не фиксировал незаконные рубки и не проводил должным образом проверки при приемке участков лесозаготовки.

«Помимо этого, он на тех же условиях получил взятку от еще одного предпринимателя, а также взятки от трех местных жителей, которых за незаконное денежное вознаграждение не привлек к административной ответственности в связи с нарушением ими законодательства об охране лесов», - рассказали в СК.

Всего с июля 2022 года по сентябрь 2024 года лесничий собрал взятками около 1,3 миллиона рублей.

Суд назначил фигуранту 4,5 года исправительной колонии общего режима, штраф в размере миллиона рублей и конфискацию имущества на сумму 1,2 миллиона рублей. Также ему на четыре года запретили занимать должности на госслужбе, связанной с осуществлением полномочий представителя власти, либо исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал Бурятия

2344

22.07.2025, 21:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280124

Bytes: 1480 / 1355

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Житель Бурятии пошел под суд за рубку берез в Тункинском нацпарке

В Тункинском районе Бурятии вынесли приговор местному жителю, рубившему березы в Тункинском национальном парке.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1180

31.08.2025

Интернет-мошенники похитили у жителей Бурятии почти пять миллионов рублей за неделю

53 жителя Бурятии стали жертвами интернет-мошенников за прошедшую неделю. Они потеряли 4,8 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1138

31.08.2025

Жительница Бурятии убила 17-летнего приятеля своего сына. Ее приговорили к колонии

В Бурятии вынесли приговор жительнице села Хоринск, признанной виновной в убийстве несовершеннолетнего.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1440

29.08.2025

Интернет-мошенники обманули жителей Бурятии на 4,9 миллиона рублей за неделю

За минувшую неделю интернет-мошенники обманули 50 жителей Бурятии на 4,9 миллиона рублей. Об этом 23 августа сообщили в прокуратуре республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1926

23.08.2025

В Бурятии чиновник «поставил на поток» взятки от сельхозпроизводителей

Начальник отдела племенных ресурсов ГКУ «Государственная племенная служба Республики Бурятия» пойдет под суд.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2088

21.08.2025

В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнику отдела ГO и ЧC Ивoлгинcкoгo paйoнa, признанному виновным в получении взятки.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1879

20.08.2025

В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

В Бурятии после проверки транспортной прокуратуры завели уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше двух миллионов рублей.

В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

Этим летом в Кижингинском районе Бурятии у 12-летней девочки во время медосмотра выявили беременность.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2089

19.08.2025

Улан-удэнца будут судить за добычу нефрита на три миллиона рублей

Житель Улан-Удэ предстанет перед судом по обвинению в незаконной добыче нефрита в Баунтовском районе.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1578

04.08.2025

Жительница Хоринска, зарезавшая 17-летнего юношу, пойдет под суд

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется жительница села Хоринск, обвиняемая в убийстве несовершеннолетнего.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2194

01.08.2025

Улан-удэнец похитил и жестоко избил дальнобойщика

Житель Улан-Удэ стал фигурантом уголовного дела по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2383

31.07.2025

Интернет-мошенники обманули жителей Бурятии на 9,2 миллиона рублей за неделю

За минувшую неделю интернет-мошенники обманули 60 жителей Бурятии на 9,2 миллиона рублей. Об этом 26 июля сообщили в прокуратуре республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2153

27.07.2025