18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2106

12.08.2025, 12:22

Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

Рейтинг регионов РФ по уровню аварийности на дорогах составили эксперты РИА Новости. В нём содержатся данные по количеству ДТП с пострадавшими за первое полугодие 2025 года на 100 тысяч единиц автотранспорта и числу пострадавших на 100 тысяч жителей. Иркутская область заняла в данном рейтинге 63 место в России и шестое из десяти мест в СФО.

В Иркутской области в первом полугодии 2025 года зарегистрировано 114,9 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта. Это на 0,6% меньше, чем в первом полугодии 2024 года. Число пострадавших составляет 54,8 на 100 тысяч населения.

Красноярский край в данном рейтинге занимает 55-е место с показателями 108,3 ДТП на 100 тысяч транспорта. Зато число пострадавших больше, чем в Прибайкалье — 59,9 на 100 тысяч населения. У Бурятии 56-е место: 110,5 ДТП, 59,8 погибших.

Новосибирская область заняла 64-е место. Здесь число ДТП на 100 тысяч машин такое же, как в Иркутской области — 114,9, зато число погибших и пострадавших больше — 64,1 случай на 100 тысяч населения.

Лучше всех по аварийности обстоят дела в Чечне — 13,9 ДТП на 100 тысяч машин, 6,9 пострадавших на 100 тысяч населения. Последнее место занимает Республика Тыва: 379,6 ДТП на 100 тысяч машин, 130 пострадавших и погибших на 100 тысяч жителей.

Фото: Кирилл Шипицын

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2106

12.08.2025, 12:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280922

Bytes: 1387 / 1293

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из-за медведя для туристов закрыли КБЖД

Кругобайкальскую железную дорогу и маршрут «Переезд — КБЖД» временно закрыли для туристов.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

Кассация отменила приговор экс-мэру Усть-Кута Душину

Кассационный суд в Кемерово отменил приговор бывшему мэру Усть-Кута Александру Душину. Об этом сообщил иркутский журналист Павел Степанов.

В микрорайоне Солнечный ради дороги снесли супермаркет

В микрорайоне Солнечный в Иркутске ради расширения улицы Байкальской снесли супермаркет «Берег». Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

956

25.09.2025

Восьмиклассник ударил ножом одноклассника в Зиме

25 сентября утром на уроке в школе №9 города Зима восьмиклассник пырнул ножом одноклассника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

603

25.09.2025

Троих участников банды вымогателей осудили в Иркутске

Троих участников банды вымогателей осудили в Иркутске. Они вымогали деньги у мужчин, которые собирались тесно общаться с девочками-подростками.

На севере Прибайкалья произошло землетрясение

24 сентября около 20:53 на севере Иркутской области произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

633

25.09.2025

Мэр Чунского округа Николай Хрычов снимал с дерева кота

Мэр Чунского округа Николай Хрычов давно снискал славу помощника и защитника. На днях ему пришлось снимать с дерева кота.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

599

25.09.2025

Следователи возбудили уголовное дело по ДТП с заммэра Тайшетского района

Следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием заммэра Тайшетского муниципального округа Вячеслава Никулина.

За два дня в Братском и Усть-Илимском районах к людям вышли пять медведей

Медведи продолжают наведываться к людям на севере Иркутской области. Так, за два дня хищников видели уже пять раз.

Трое подростков пострадали в ДТП в Иркутске

Поздним вечером 23 сентября на улице Баррикад перевернулась машина, в которой находились твое подростков 14-16 лет.

В Иркутске демонтируют светомузыкальный фонтан у Юности

В Иркутске ищут подрядчика, который должен будет разобрать светомузыкальный фонтан, стоящий у острова Юность.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

805

23.09.2025