18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3580

29.09.2025, 13:47

В иркутские школы пришёл «КрасПит» и принёс проблемы с питанием

В иркутских школах начались проблемы с питанием детей. Из-за этого ряд школ сократил уроки до 30 минут. Связано это с заключением контракта на работу с красноярской компанией «КрасПит», сообщает ИА «ИрСити».

Компания «Краспит» подавала заявку на торги по обеспечению питанием иркутских школ. Торги выиграл МУП «Комбинат питания» Иркутска, но красноярцы подали жалобу в УФАС. Антимонопольщики признали жалобу обоснованной и обязали мэрию Ирутска заключить контракты с «КрасПит». Заключение договоров на питание в 27 учебных заведениях с красноярской компанией на 403,3 миллиона рублей прошло 24-29 сентября. И начались проблемы.

Директора школ заявляют, что «КрасПит» оказался не готов организовывать бесперебойное питание детей. Компания шлёт требования и уведомления, списки сотрудников, но самих сотрудников нет. Также компания не завезла продукты, технологические карты и прочие необходимые для организации школьного питания товары.

По контракту, «КрасПит» должен будет кормить учеников в школах № 1, 2, 4, 6, 14, 16, 18, 19, 21, 28, 40, 46, 50, 55, 64, 66, 72, 73, 75, 76, 77 и 80, лицеях № 1 и 3, гимназиях № 1 и 3; и в образовательном комплексе «Крылья» (Иркутск-2).

Мэрия Иркутска готовит комментарий по данному вопросу.

Фото из архива администрации Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3580

29.09.2025, 13:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282903

Bytes: 1420 / 1319

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Главе Кимильтея Николаю Андрееву дали реальный срок. И его папе

Главу Кимильтейского сельского поселения Николая Андреева и его 75-летнего отца приговорили к реальным срокам заключения за избиение общественников.

На пожаре в Братском районе погибли двое детей. Ещё один ребёнок пострадал

Ночью 26 ноября в посёлке Тарма Братского района на пожаре погибли двое детей: семилетняя девочка и её четырёхлетний брат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

407

26.11.2025

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

613

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

555

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1107

24.11.2025

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.