18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2205

08.10.2025, 15:49

Красноярские чиновники пообещали не использовать «Бионорд» этой зимой. Чем будут посыпать дороги?

Красноярские коммунальные службы готовятся к переходу на зимний режим работы. Специализированное автотранспортное предприятие (САТП) уже приводит снегоуборочную технику в порядок и закупает противогололедные материалы. Работы в зимнем режиме начнутся 15 октября.

Генеральный директор САТП Антон Старовойтов сообщил, что этой зимой на улицы города выйдут около 200 единиц техники — бульдозеры, грузовики и машины для уборки тротуаров. Если снегопады окажутся слишком обильными, предприятие сможет привлечь дополнительную технику у сторонних организаций — примерно 150 машин. Кроме того, планируется приобрести еще 50 единиц, включая снегоуборочную технику.

Врио главы Красноярска Роман Одинцов рассказал ТВК, что главная проблема сейчас — нехватка кадров. В САТП не хватает водителей и рабочих, хотя вся техника и необходимые материалы уже готовы. Он добавил, что уборку улиц осложняют неправильно припаркованные автомобили.

Для обработки дорог зимой будут использовать ту же смесь, что и в прошлом году: соль, песок и противогололедный реагент ПГРт. Закуплено 3000 тонн смеси. Песок, по словам Старовойтова, применяют при сильных морозах, когда другие реагенты уже не действуют.

Реагента «Бионорд», вызвавшего недовольство водителей в прошлые годы, на улицах города снова не будет. От него отказались из-за жалоб на коррозию кузовов автомобилей. В САТП сообщили, что запасов «Бионорда» не осталось даже на складе.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2205

08.10.2025, 15:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=283321

Bytes: 1510 / 1429

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

В Красноярске нашли подрядчика, который спроектирует новую дорогу от здания №5И на улице Апрельской до улицы Аральской.

На ещё семь городских маршрутов Красноярска вышли новые автобусы на газу

Мэрия Красноярска сообщила о запуске 35 новых газомоторных автобусов.

Спрос на электромобили в Красноярском крае взлетел вдвое на фоне топливного кризиса

Эксперты платформы «Авито Авто» проанализировали вторичный рынок электромобилей и гибридов в Красноярском крае по итогам прошедшего лета.

Загадочный белый дирижабль вновь кружит над Красноярском

Жители Красноярска второй раз за одну неделю заметили в небе над городом неопознанный белый дирижабль.

Из-за обмеления Тунгуски продукты в Эвенкию начали доставлять спецрейсами

На севере Красноярского края возникли серьезные перебои с поставками продовольствия.

Жители пяти поселков под Ачинском рискуют остаться без автобусов: торги на четыре маршрута сорвались

С 1 октября пять населенных пунктов вокруг Ачинска могут остаться без автобусного сообщения.

Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

Мэрия Красноярска навсегда меняет схему движения автомобилей около краевого онкологического диспансера.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1256

14.09.2026

На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

На правобережье Енисея запустили рабочее движение по новому мосту через реку Рудиковка.

Аэропорт Красноярск открывает рейсы на Шри-Ланку до весны 2027 года

С 26 октября аэропорт Красноярска открывает новую полетную программу на Шри-Ланку.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1165

14.09.2026

Археологи дали зеленый свет: улицу Свердловскую в Красноярске расширят до пяти полос

В Красноярске проект масштабной реконструкции улицы Свердловской успешно прошел историко-культурную экспертизу.

Красноярцы выбрали медведя новым талисманом аэропорта

Медведь стал официальным талисманом международного аэропорта Красноярск. Он одержал победу в открытом голосовании, обойдя семерых конкурентов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1461

12.09.2026

КрасЖД запретила выпускать пассажиров из электричек при появлении медведей у платформ

Аномальная активность медведей в Красноярском крае заставила железнодорожников изменить правила высадки пассажиров.