18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2085

09.12.2025, 18:16

В Красноярске на маршрут №95 вышли новые газовые автобусы с кондиционерами

9 декабря в Красноярске на маршрут №95 «ЛДК — микрорайон Верхние Черёмушки» вышли 14 новых автобусов на газомоторном топливе. Они полностью заменили старый транспорт на этой линии.

Салоны машин оборудовали кондиционерами, валидаторами для оплаты проезда, датчиками подсчета пассажиров и зарядками для телефонов.

В начале ноября город выпустил на линию 26 таких же автобусов для маршрутов №55 и №31. А в октябре заработал 61 новый автобус на маршрутах №10, №12, №19 и №56. Всего муниципальное предприятие КПАТП №7 приобрело в лизинг 150 машин. Этот перевозчик обслуживает 15 городских направлений: №10, №12, №18, №18с, №19, №22, №31, №37, №40, №40а, №40с, №55, №56, №69 и №95.

Остальные 55 автобусов должны доставить в город до 1 апреля 2026 года. Планируется, что эту технику введут в эксплуатацию в следующем году, но точные даты пока не называют.

Поставкой занимается компания «Сбербанк Лизинг», которая победила на торгах. В ходе аукциона начальную цену контракта удалось снизить с 4,6 миллиарда до 3,6 миллиарда рублей. Мэрия должна полностью рассчитаться за новый транспорт до 30 сентября 2030 года.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2085

09.12.2025, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285831

Bytes: 1205 / 1124

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Ремонт дороже авто: Красноярский край бьет рекорды по числу фатальных ДТП

Красноярский край занял третье место в России по числу аварий, после которых автомобили не подлежат восстановлению.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

В районе Северо-Енисейска совершил жесткую посадку вертолет Ми-8Т.

Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

По улицам Красноярска ездят 30 троллейбусов, продажу которых официально запретил Росстандарт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

861

26.06.2026

В Красноярске на две недели изменят схемы движения трех автобусных маршрутов

В Красноярске временно изменят схемы движения трех автобусных маршрутов из-за реконструкции тепловых сетей на улице Тамбовской.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

858

25.06.2026

В Красноярске масштабно обновят железнодорожные станции и инфраструктуру электричек

К 400-летию Красноярска городские власти планируют провести масштабную модернизацию железнодорожной инфраструктуры.

В Красноярске продлили запрет на проезд большегрузов по мосту «777»

В Красноярске решили продлить запрет на проезд большегрузного транспорта по Коркинскому мосту, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

884

24.06.2026

Автобусный маршрут №52 в Красноярске хотят продлить до деревни Минино

Власти Красноярска рассматривают возможность продлить муниципальный автобусный маршрут №52 до деревни Минино.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1098

22.06.2026

Красноярск ждет серия перекрытий дорог и сужений мостов

В Красноярске готовятся к череде перекрытий дорог из-за летних ремонтных работ.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1584

19.06.2026

Семафорная в Красноярске снова встанет в пробках: проезд частично перекроют на две недели

Специалисты компании «КрасКом» завершают монтаж последнего фрагмента второго участка канализационного коллектора на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

6172

18.06.2026

Цены на бензин в Красноярском крае обогнали инфляцию в два раза

В Красноярском крае цены на автомобильное топливо растут в два раза быстрее инфляции.

В Красноярске до середины сентября ограничат движение по мосту «777»

С 20 июня в Красноярске частично ограничат движение транспорта по Коркинскому мосту через Енисей, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1367

18.06.2026

На дороги Красноярска вышли 55 новых газовых автобусов

В Красноярске на городские маршруты вышли 55 новых экологичных автобусов, которые работают на природном газе.