18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Благоустройство Красноярск

4441

18.12.2025, 11:36

Парковку и зону высадки в красноярском аэропорту ждет масштабное расширение

Руководитель аэропорта Красноярска Игорь Ивлиев представил план модернизации привокзальной площади. Главные изменения коснутся посадочной платформы №1, расположенной перед первым терминалом. В 2026–2027 годах администрация планирует расширить эту площадку и увеличить количество зон, где водители могут высаживать или забирать пассажиров.

Обновление затронет и другие парковочные зоны. В частности, на выездах из парковочного комплекса установят дополнительные терминалы для бесконтактной оплаты. По словам директора, новая схема движения сделает пребывание пассажиров в аэропорту комфортнее и поможет площади работать эффективнее.

Помимо переустройства парковок, руководство обещает построить прямой выезд от воздушной гавани на федеральную трассу. Подробный проект всех изменений специалисты подготовят в течение следующего года, после чего его представят общественности.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Аэропорт Емельяново" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Благоустройство Красноярск

4441

18.12.2025, 11:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286191

Bytes: 1257 / 972

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Ремонт дороже авто: Красноярский край бьет рекорды по числу фатальных ДТП

Красноярский край занял третье место в России по числу аварий, после которых автомобили не подлежат восстановлению.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

В районе Северо-Енисейска совершил жесткую посадку вертолет Ми-8Т.

В Красноярске на две недели изменят схемы движения трех автобусных маршрутов

В Красноярске временно изменят схемы движения трех автобусных маршрутов из-за реконструкции тепловых сетей на улице Тамбовской.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

850

25.06.2026

В Красноярске масштабно обновят железнодорожные станции и инфраструктуру электричек

К 400-летию Красноярска городские власти планируют провести масштабную модернизацию железнодорожной инфраструктуры.

В Красноярске продлили запрет на проезд большегрузов по мосту «777»

В Красноярске решили продлить запрет на проезд большегрузного транспорта по Коркинскому мосту, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

876

24.06.2026

Автобусный маршрут №52 в Красноярске хотят продлить до деревни Минино

Власти Красноярска рассматривают возможность продлить муниципальный автобусный маршрут №52 до деревни Минино.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1089

22.06.2026

Красноярск ждет серия перекрытий дорог и сужений мостов

В Красноярске готовятся к череде перекрытий дорог из-за летних ремонтных работ.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1583

19.06.2026

Семафорная в Красноярске снова встанет в пробках: проезд частично перекроют на две недели

Специалисты компании «КрасКом» завершают монтаж последнего фрагмента второго участка канализационного коллектора на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

6144

18.06.2026

Цены на бензин в Красноярском крае обогнали инфляцию в два раза

В Красноярском крае цены на автомобильное топливо растут в два раза быстрее инфляции.

В Красноярске до середины сентября ограничат движение по мосту «777»

С 20 июня в Красноярске частично ограничат движение транспорта по Коркинскому мосту через Енисей, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1350

18.06.2026

На дороги Красноярска вышли 55 новых газовых автобусов

В Красноярске на городские маршруты вышли 55 новых экологичных автобусов, которые работают на природном газе.

Конец брошенным самокатам: в Красноярске появится 570 специальных парковок

В Красноярске наносят специальную разметку для парковки электросамокатов. Первые обозначенные места уже появились в Октябрьском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1226

16.06.2026