Эксперимент удался: Николаевский мост в Красноярске окончательно оставили без выделенки
Власти Красноярска приняли решение навсегда убрать выделенную полосу для общественного транспорта на Николаевском мосту при движении в сторону левого берега. Об этом сообщил мэр города Сергей Верещагин.
В начале февраля администрация запустила эксперимент и временно отменила выделенку, чтобы разгрузить выезд из микрорайона Тихие зори. Сообщается, что длина утренних заторов уменьшилась в пять раз. Если раньше водители теряли в пробке до 1,5 часа, то теперь время ожидания сократилось до 20-25 минут, при этом автобусы также стали двигаться быстрее.
Весной на выезде со стороны Пашенного появится светофор. С семи до восьми часов утра он будет регулировать поток машин, а в остальное время начнет работать по кнопке для пешеходов. Кроме того, московские эксперты уже разрабатывают новую схему движения маршруток для этого направления.
