В Улан-Удэ заменили более шести километров тепловых сетей
В Улан-Удэ по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» переложили больше шести километров изношенных тепловых сетей – на улицах Бограда, Трактовая и на станции Дивизионная. Старые трубы сменили современные материалы с высокоэффективной изоляцией, благодаря чему удалось почти вдвое сократить теплопотери. Об этом сообщили в городской администрации.
Также на станции Дивизионная ввели в эксплуатацию блочно-модульную котельную ЖКС-10. Старое оборудование 1960 года заменили автоматизированными водогрейными котлами, которые выдают значительно более высокие параметры.
Отмечается, что все процессы на обновленной котельной автоматизированы. Система сама следит за подачей топлива и температурой теплоносителя. Кроме того, ее оснастили современным газоочистным оборудованием, улавливающим до 90% твердых частиц.
Фото: администрация Улан-Удэ

_22163039_b.jpg)
