18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экология Иркутск

4334

03.11.2006, 17:15

В Британском Совете в Иркутске пройдет "Научное кафе" по проблемам глобального изменения климата

Британский Совет – отдел культуры Посольства Великобритании планирует осуществить в Иркутске проект Научное кафе (Café Scientifique) - дискуссии по проблемам глобального изменения климата.

Впервые данный проект проводится в формате телемоста с Великобританией. Иркутянам представится возможность обсудить с британскими экспертами широкий круг вопросов, относящихся к проблемам глобального изменения климата и привлечь к ним внимание общественности и в первую очередь молодежи.

В Иркутске научное кафе пройдет 10 ноября 2006г в 17:30.

Стать участником дискуссии может стать любой желающий. Первое мероприятие Café Scientifique прошло в городе Лидс (Великобритания) в 1998 году, по аналогии с французским движением начала 90-х Café Philosophique. Сегодня идея «научных кафе» получила широкое распространение не только в Великобритании. Британский Совет уже имеет опыт успешной организации дискуссий в формате Café Scientifique по всему миру. Иркутяне уже имели возможность принять участие в научном кафе – в прошлом году Британский Совет проводил дискуссию по вопросам ВИЧ/СПИД среди молодежи.

Встреча пройдет в Британском Совете (Иркутск, улица декабрьских Событий, 107Б)

Ведущий – Квентин Купер (Великобритания).

Газета The Times назвала его «самый энергичный человек в мире». Квентин ведет одно из самых популярных научных шоу на радио ВВС 4, также он совмещает профессию кинокритика и ведущего серии «New Scientist Television» на канале Discovery.

Докладчик – профессор Пол Моббс (Великобритания)

Пол начал свою карьеру как независимый консультант по вопросам охраны окружающей среды в 1992. Пол является автором книги «Энергия вне нефти»

Мы будем рады предоставить более подробную информацию.

Контактное лицо: Анастасия Тимофеева. Тел: 21 11 71.

БРИТАНСКИЙ СОВЕТ В РОССИИ

Британский Совет - это британская международная организация. Мы открываем доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании и строим долгосрочные отношения между Великобританией и другими странами.

В России работают 13 центров Британского Совета - от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Мы предоставляем бесплатный доступ к Интернету и справочным ресурсам, проводим консультации по различным аспектам образования в Великобритании, выдаем учебные пособия для изучения и преподавания английского языка, знакомим с лучшими образцами современной британской художественной литературы и британского кино. В тесном сотрудничестве с государственными, негосударственными и коммерческими организациями мы осуществляем проекты в области образования и управления, науки и технологий, искусства, литературы и дизайна. Мы администрируем британские экзамены и обучаем английскому языку в центрах преподавания английского языка в Москве и Санкт-Петербурге.

Мы стремимся к тесному сотрудничеству с российскими партнёрами и содействуем обмену опытом между Россией и Великобританией.

Узнайте о нас больше на сайте www.britishcouncil.ru

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экология Иркутск

4334

03.11.2006, 17:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=33740

Bytes: 2960 / 2960

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Иркутск)

Инсайд. ЮНЕСКО едет на Байкал. А комиссия по рубкам — всё ещё в проекте

В июне–июле этого года на Байкал должна приехать комиссия ЮНЕСКО.

В воздухе Иркутска нашли превышение по бензолу

Только в трёх из восьми городов Иркутской области, участвующих в нацпроекте «Чистый воздух», не нашли превышений предельно допустимой концентрации ...

Источник: Babr24.com.

Экология

Иркутск

3400

20.02.2026

Навозная экономика: чем заканчивается рост животноводства в Иркутской области

Сельское хозяйство в Иркутской области в последние годы всё чаще подают как историю уверенного роста.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика, Братья меньшие

Иркутск

8172

19.02.2026

Священный мыс и туристические планы: чем закончится история с мостом

История с навесным мостом на мысе Саган-Хушун на Ольхоне, похоже, далека от завершения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

8809

18.02.2026

Экология Иркутской области: почему всё упирается в Братск

История с программой «Чистый воздух» в Иркутской области перестала быть разговором только о цифрах и мероприятиях.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Здоровье

Иркутск

11027

11.02.2026

Реконструкция селезащиты начнётся на Байкале в мае

В мае 2026 года на полигоне промышленных отходов БЦБК начнётся реконструкция селезащитных сооружений.

Снег, нечистоты и старые схемы: экология по-иркутски

В Иркутской области вновь заговорили об отходах — и сразу по нескольким поводам.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Расследования, ЖКХ

Иркутск

19203

06.02.2026

На Байкале ученые нашли 14 чужеродных растений

Учёные Института общей и экспериментальной биологии СО РАН летом 2025 года впервые за 34 года провели экспедицию на Чивыркуйский перешеек на Байкале.

Источник: Babr24.com.

Экология

Байкал, Иркутск

7264

05.02.2026

Очистные, мусор и большие деньги: как Иркутскую область пытаются привести в порядок

В регионе запускают сразу несколько крупных инициатив, связанных с водой и отходами. Общая стоимость — около 28 миллиардов рублей.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Иркутск

15389

30.01.2026

Когда мэрия — соучредитель: чем опасна история со свирским полигоном

Для Свирска история с полигоном твёрдых бытовых отходов внезапно вышла за рамки привычных коммунальных споров.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика, Расследования

Иркутск

17161

30.01.2026

Экология Иркутской области: что имеем на старте 2026 года

Разговоры об экологических итогах 2025 года в Иркутской области затянулись.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Иркутск

10920

22.01.2026

Закон не вступил, а лес уже рубят. Байкал снова стал полем для экспериментов

История со сплошными рубками на Байкале неожиданно ускорилась.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Политика

Иркутск, Байкал

21496

15.01.2026