18+

«Другая Россия», Иркутск

©  Babr24.com

Политика Байкал

6433

10.09.2007, 14:00

Праймериз "Другой России" в Иркутске

В Иркутске 8 сентября состоялась региональная конференция "Другой России". В результате праймериз по определению единого кандидата от оппозиции на президентских выборах победил Михаил Касьянов, набравший 69% голосов.

Кроме того, были избраны делегаты от Иркутской области на Всероссийскую Ассамблею. Кандидатами в депутаты Госдумы по списку "Другой России" от Иркутской области стали Д.Бухаров (сторонник Эдуарда Лимонова), М.Воронцов (РНДС), Д.Таевский (редактор Интернет-портала BABR.RU), Ю.Ташланов («Соцпроф»).

В конференции приняли участие активисты различных организаций. Участвовали представители Объединенного Гражданского Фронта, Байкальского Движения, профсоюза «Соцпроф», Российского народно-демократического союза, а также активисты «Другой России» под имперским флагом. КПРФ, СПС, РКРП от участия в конференции уклонились.

Участников конференции развлек пикет «МГЕР» - организации, выдающей себя за патриотическую и антифашистскую. Администрация гостиницы «Дельта», где проходила конференция, была не на шутку напугана бурлившими политическими страстями. Организаторам конференции администраторы гостиницы предложили вернуть деньги за аренду зала и расторгнуть договор. На это мы ответили, что готовы провести конференцию прямо перед крыльцом «Дельты». В итоге, пикетчики разошлись, а конференция продолжила свою работу.

«Другая Россия», Иркутск

©  Babr24.com

Политика Байкал

6433

10.09.2007, 14:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39740

Bytes: 1351 / 1351

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Байкал)

Инсайд. Как бурятский эскулап и пьяный чиновник "договорились" за чужую кровь...

В Бурятии суд вынес приговор экс-главврачу Баргузинской ЦРБ Баиру Очирову. История — цирк с конями и наркотиками.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Мир

9812

15.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Туризм

Иркутск, Байкал

42929

02.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Образование

Мир, Иркутск

17879

11.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск, Бурятия, Байкал

53969

04.02.2026

Бурятия 2025: аресты, недострои и игры в человеческую жизнь. Итоги года от Бабра

В преддверии нового года Бабр традиционно подводит итоги своей работы и представляет самые яркие события в Бурятии в уходящем году.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Общество

Бурятия, Байкал

62294

26.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

7675

23.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Мир

12392

10.12.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Иркутск, Байкал

63111

22.11.2025

Заповедник для своих: почему на Байкале одним можно всё, а другим — ничего

Компания ООО «Уголок Байкала» 22 октября подала иск в Арбитражный суд Бурятии к Республиканскому агентству лесного хозяйства (РАЛХ).

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Туризм

Бурятия, Байкал

59859

04.11.2025

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

60529

01.10.2025

Третий заход на «Гору Бычью»: проект байкальского курорта реанимировали на ВЭФ

На полях Восточного экономического форума-2025 дали добро долгожданному всесезонному курорту на Байкале.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

57291

09.09.2025