18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Туризм Байкал

7502

16.04.2003, 12:39

Байкальский экстрим. Дневник. День седьмой.

Утро началось для экстремалов как обычно -- кто-то купался, кто-то готовил скудный завтрак из порядком надоевших грибов. В этот день участников ожидало последнее испытание. Организаторы готовили экзотично- экстремальный ланч. Накрыли стол.

В меню вошли: рачки бокоплавающие (бормыши), черви земляные, рыба (бычки), черви дождевые, несколько короедов и улитки. Женской половине участников "Байкальского экстрима" предлагалось поедать все вышеперечисленное с кетчупом и майонезом. При том, что эти виды совсем не опасны для здоровья человека, были приняты некоторые меры предосторожности -- на столе лежала упаковка левомецитина. Кроме того, Татьяна Очирова предложила участникам после трапезы очистить желудок.

Зная о том, с каким отвращением поедали гусениц участники телевизионного "Последнего героя", организаторы и предположить не могли, что предложенного количества живности не хватит. Первая семерка съела все подчистую. Для второй партии пришлось снова готовить запасы. Видимо, сказался сибирский характер экстремалов. Нет нужды вдаваться в подробности этого конкурса. Лидировавший до последнего дня Саша Трасковский сказал так: "Улитки меня и съели". Дело в том, что шедший вторым Зоригто Ульзутуев съел 140(!) улиток и вырвался вперед. На итоговое распределение мест повлияли также характеристики, которые написали друг на друга экстремалы. В результате первое место со 115 очками занял Зоригто Ульзутуев, второе -- Александр Трасковский (90 очков), третье -- Юлия Осокина (88 очков).

Вечером на голодный желудок сыграли в волейбол с ургальцами и выиграли. А в лагере экстремалов ждал сюрприз. Организаторы угостили их байкальским омулем на рожне и ухой.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Туризм Байкал

7502

16.04.2003, 12:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=6973

Bytes: 1668 / 1668

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Байкал)

Закат Энхалука: как минтуризма Бурятии и «Байкальская гавань» обнуляют старые курорты

Государственные миллиарды и планы госкорпораций перекраивают туристическую карту Бурятии.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

6703

13.08.2025

Два маршрута открыли в Прибайкальском нацпарке. Но с условиями

Два маршрута, ранее закрытые из-за высокой пожарной опасности, снова открыли для посещений в Прибайкальском нацпарке.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

1059

11.08.2025

Туристам разрешили идти по ББТ. Но с условиями

Туристам разрешили выходить на Большую Байкальскую тропу от Листвянки до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

3146

16.07.2025

Половина номеров не построена, но новые миллионы всё равно выделили. Что ждёт туризм в Иркутской области

Иркутская область получит почти 538 миллионов рублей на создание модульных гостиниц. Деньги выделены по федеральной программе поддержки туризма.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Иркутск, Байкал

28193

13.06.2025

Лес Байкала уходит в кусты: министр туризма Алдар Доржиев монетизирует вырубку

Министерство туризма Бурятии спешно реформирует правила обращения с природными богатствами особой экономической зоны «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Политика

Бурятия, Байкал

30591

03.06.2025

На Ольхоне заработало колесо обозрения

На Ольхоне без шума и пафоса запустили колесо обозрения, против которого протестовали шаманы, общественники и местные жители.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

4102

22.05.2025

Как «Байкальская гавань» превращает субсидии в пепел и дорогие завтраки

Утро 6 мая в особой экономической зоне «Байкальская гавань» началось с огня.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

49180

14.05.2025

В Прибайкальском нацпарке закрыли восемь туристических маршрутов

Восемь туристических маршрутов закрыты для посещения в Прибайкальском нацпарке. Причиной стала высокая пожароопасность в лесах.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

3353

05.05.2025

Электричество для призраков «Байкальской гавани»

Власти Бурятии анонсировали выделение около 1,6 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры туристической зоны «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Благоустройство

Бурятия, Байкал

42812

18.04.2025

Ольхонский апгрейд: справится ли инфраструктура с наплывом туристов?

Прошлым летом поездка на Ольхон для многих туристов превратилась в настоящее испытание.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Иркутск, Байкал

9552

08.04.2025

Элитный заповедник: Бурятия теряет Байкал ради VIP-туризма

Туризм на Байкале превращают в золотую жилу для избранных. Цены на отдых взлетают до заоблачных высот, а местные жители не видят обещанных благ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика

Бурятия, Байкал

46705

05.04.2025

Две гостиницы построят в Байкальске на месте БЦБК

Две гостиницы собираются построить в Байкальске на месте бывшего БЦБК. Об этом сообщает «Коммерсант». Уже подписано соглашение о намерении между ВЭБ.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

4575

28.03.2025