18+

Артур Скальский

©  Тайга.info

Туризм Байкал

3171

07.04.2010, 15:41

Сибирский туроператор «Байкальские приключения» открыл филиал в Санкт-Петербурге

1 апреля иркутский туроператор «Байкальские приключения» открыл представительство в Санкт-Петербурге, сообщил 5 апреля Тайге.инфо пресс-секретарь компании Александр Верхозин.

По его словам, это единственный прямой офис продаж отдыха на Байкале в Северо-Западном федеральном округе. В его ведение войдут Санкт-Петербург, Ленинградская и Вологодская области, Республики Карелия и Коми. Таким образом, «Байкальские приключения» стали туроператором с самой широкой среди туристических организаций Иркутской области и Республики Бурятии филиальной сетью. Руководителем петербургского офиса туроператора назначена Марина Романова, которая имеет десятилетний опыт работы в турбизнесе.

«Открытие филиала в Санкт-Петербурге обосновано высоким спросом на отдых на озере Байкал среди жителей региона. Согласно маркетинговому исследованию, проведенному в 2009 году сотрудниками „Байкальских приключений“, среди приезжающих на Байкал из других регионов 35% приходится на москвичей, 10% на иностранцев (преимущественно немцы) и 10% на петербуржцев, — рассказал Верхозин. — Интерес жителей Санкт-Петербурга к Байкалу подтверждается и статистикой поисковых запросов Яндекса: жители города на Неве ищут слово „Байкал“ чаще других россиян — на третьем месте после Москвы и Иркутска».

По прогнозу, в 2010 году жители Санкт-Петербурга потратят 35 млн рублей на отдых на Байкале, «Байкальские приключения» претендуют на 40% этого рынка, добавил собеседник.

Офис в Санкт-Петербурге — четвертое представительство туроператора «Байкальские приключения». Центральный офис компании расположен в Иркутске, с 2007 года работает филиал в Москве, а с мая 2009 — представительство туроператора в Улан-Удэ.

Артур Скальский

©  Тайга.info

Туризм Байкал

3171

07.04.2010, 15:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=85024

Bytes: 1689 / 1689

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Байкал)

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4786

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18710

15.05.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Недвижимость, Экономика

Бурятия, Байкал

5801

24.04.2026

Девятый вал «Байкальской гавани»: как Иван Альхеев строит курорт на тектоническом разломе

«Безопасность граждан — наш безусловный приоритет.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал

35353

06.04.2026

На Байкале хотят делать официальные пляжи, но не могут решить где

В рамках заседания рабочей группы по нормализации жизнеобеспечения на острове Ольхон власти решили организовать на Байкале официальные пляжи.

В Байкальске хотят построить пешеходный бульвар

В рамках особой экономической зоны «Ворота Байкала» в Байкальстве в 2026 году хотят построить пешеходный бульвар.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

3507

17.03.2026

Ловись, субсидия, большая и малая: как VIP-рыбалка в Турке спасает отчётность «Байкальской гавани»

В бурятском селе Турка на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Байкальская гавань» чиновники готовят площадку для очередного ледового ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Бурятия, Байкал

9166

14.03.2026

Инсайд. Поездка на Байкал обернулась скандалом из-за хамства перевозчика и бездействия властей

Попытка туриста съездить на Байкал в посёлок Максимиха выявила грубые проблемы с перевозчиками и странное бездействие полиции. 1. Билеты — квест.

Бензин на нуле, туры отменяются: как Ольхон живет без переправы

Зимой 2026 года Ольхон впервые за долгое время остался без зимней переправы. Лед на Байкале встал неровно, с разломами и трещинами.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт, Общество

Иркутск, Байкал

9552

26.02.2026

Курорт AMAR на Байкале: VIP-отдых за 350 тысяч и лужи нечистот в «Байкальской гавани»

На берегу Байкала, в селе Турке, владельцы туристического комплекса AMAR сливали нечистоты из ресторана на лёд озера.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал

46762

23.02.2026

В Прибайкалье в 2025 году в два раза вырос поток туристов из Китая

Поток туристов из Китая в Иркутскую область в 2025 году вырос почти в два раза по сравнению с 2024 годом и составил порядка 146 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

5014

20.02.2026