18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Байкал

4064

02.09.2003, 14:00

Владимир Рушайло прибыл в Иркутск

Сегодня ночью в Иркутск прилетел секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло. Самолет Ил-76 приземлился в аэропорту во втором часу ночи.

Гость поприветствовал встречающих его руководителей области и силовых ведомств. Затем подошел к прессе и рассказал о цели своего визита. В частности, он отметил, что в наш город прибыл в составе рабочей группы Совета безопасности в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Здесь Рушайло намерен провести несколько заседаний и рассмотреть целый ряд вопросов, связанных с обеспечением военной, общественной и экологической безопасности. Но основное внимание будет обращено на обсуждение темы охраны окружающей среды.

Сегодня утром Владимир Рушайло провел короткую встречу с губернатором Иркутской области Борисом Говориным. После этого на межведомственном совещании он обозначил главные цели встречи. "Байкальский регион играет особую роль в поддержании природно-климатического равновесия на огромной территории востока страны и имеет важное социально-экономическое и военно-стратегическое значение. Президент РФ поручил Совету безопасности совместно со специалистами полномочного представителя в СФО, руководителям министерств и ведомств, руководителям территорий проанализировать обстановку в регионе и обеспечить контроль за выполнением принятых Советом безопасности России решений", - сказал Владимир Рушайло.

В основном сегодняшнее совещание посвящено проблемам охраны байкальской природной территории, рациональному использованию ресурсов и снижению загрязнения окружающей среды. После заседания Владимир Рушайло даст пресс-конференцию, где расскажет об итогах обсуждения этих вопросов.

Татьяна Климова

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Байкал

4064

02.09.2003, 14:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=8880

Bytes: 1707 / 1684

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Байкал)

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

7278

01.10.2025

Третий заход на «Гору Бычью»: проект байкальского курорта реанимировали на ВЭФ

На полях Восточного экономического форума-2025 дали добро долгожданному всесезонному курорту на Байкале.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

11917

09.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: обмундирование Альхеева и бесполезные советы Дамдинцурунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 сентября включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экология

Бурятия, Байкал

13979

08.09.2025

Бумажные кораблики: в Бурятии утвердили круизные маршруты без причалов

Правительство Бурятии 20 августа утвердило два новых круизных маршрута по Байкалу распоряжением № 644-р.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм

Бурятия, Байкал

13562

04.09.2025

Смердящие отходы у Байкала: о чём молчат «северные» чиновники?

Не успели экологи подтвердить загрязнение реки на юго-восточном побережье Байкала, как на севере вновь вскрыли экологическую занозу: фекальное озеро ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

20905

20.08.2025

Пять морей и одно Чудо-Юдо на Байкале

Минтуризма Бурятии вместе с пулом инвесторов, похоже, нашло отличный способ освоения федеральных денег.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

24227

31.07.2025

Колония строгого дележа: кто получит 32 гектара на берегу Байкала

В посёлке Выдрино Кабанского района 14 июля пятеро депутатов сельсовета, включая председателя Леонида Гомзякова, сложили полномочия.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

31936

21.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Экономика и бизнес

Байкал, Иркутск, Бурятия

28617

18.07.2025

Акции «Байкальской гавани» обесценились до постановления: ОЭЗ профинансируют через субсидии

Правительство Бурятии 27 июня приняло постановление № 379. Документ вносит изменения в порядок предоставления субсидий ОЭЗ «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

29624

10.07.2025

Депутатский контроль. Омулевый фронт Николая Будуева

Николай Будуев очень любит защищать интересы своих избирателей. Он так и пишет в своём телеграм-канале.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Бурятия, Байкал

35996

23.06.2025

Полмиллиарда по закону: как в Бурятии строят катастрофу для Байкала

Есть весьма интересное решение бурятского арбитража по правобережным очистным в Улан-Удэ от 10 февраля.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Экология

Бурятия, Байкал

37924

11.06.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Недвижимость

Иркутск, Байкал

40627

30.05.2025