18+

В Забайкалье покончила с собой 105-летняя старушка

105-летняя жительница поселка Дарасун Карымского района Забайкальского края была найдена повешенной у себя в доме. Установлено, что бабушка покончила с собой.

Престарелая женщина проживала в доме вместе с мужем и дочерью. По словам родственников, в последнее время бабушка плохо себя чувствовала, болела, говорила, что хочет свести счеты с жизнью. Родственники прятали от нее все опасные предметы, но избежать трагедии не получилось. Утром 21 февраля дочь зашла в комнату матери и обнаружила, что она повесилась на поясе от халата.

Следователи провели проверку. Признаков доведения до самоубийства установлено не было, фактов жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства – тоже. Следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=103859

Bytes: 789 / 789

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске девочка скончалась под колесами грузовика

26 ноября в Новосибирске девочка скончалась под колесами грузовика на Немировича-Данченко.

В Томске мужчина и женщина погибли в пожаре из-за курения

Вечером 25 ноября в одной из квартир двухэтажного жилого дома на Московском тракте в Томске произошел пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

277

26.11.2025

В Томском районе браконьер застрелил двух лосей

На территории Моряковского охотхозяйства в Томском районе 20 ноября сотрудники ООО «Томское райохотобщество» обнаружили оставленный водителем ...

В Томске ЧОП оштрафовали на полмиллиона за коррупционное правонарушение

В Томске частное охранное предприятие оштрафовано на 500 тысяч рублей за коррупционное правонарушение.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

Главе Кимильтея Николаю Андрееву дали реальный срок. И его папе

Главу Кимильтейского сельского поселения Николая Андреева и его 75-летнего отца приговорили к реальным срокам заключения за избиение общественников.

На пожаре в Братском районе погибли двое детей. Ещё один ребёнок пострадал

Ночью 26 ноября в посёлке Тарма Братского района на пожаре погибли двое детей: семилетняя девочка и её четырёхлетний брат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

431

26.11.2025

В Новосибирской области ребенку по ошибке вырезали грыжу

В Новосибирской области в ЦРБ Искитимского района пятилетнему ребенку по ошибке вырезали грыжу, хотя мальчик должен был пройти плановое обрезание.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Новосибирской области курица подорожала на 88 рублей

В Новосибирской области килограмм курицы подорожал на 88 рублей за пять лет. Цифрами поделились в Новосибирскстате.

Пожары в лесах Томской области в 2025-м чаще всего возникали от гроз и по вине людей

В Томской области подведены итоги пожароопасного сезона. В 2025 году он продлился полгода – с 11 апреля по 17 октября.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экология

Томск

1140

26.11.2025

В Новосибирске подростка задержали по подозрению в пособничестве мошенникам

В Новосибирске задержали 14-летнего подростка, который обвиняется в пособничестве мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.