18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

3316

30.03.2013, 12:45

В Иркутск вновь поговорят о гражданском обществе

Новый образовательно-просветительский проект, направленный на развитие местных сообществ, «Школа гражданских лидеров» стартует в Иркутске 31 марта 2013 года.

По замыслу организаторов, проект предполагает создание открытой площадки для выработки путей и методов по решению региональных проблем через диалог между представителями гражданского сектора, бизнеса, региональными и местными властями.

В течение 2013 года состоятся семь мероприятий в рамках Школы. Каждый семинар носит тематический характер. Так, 31 марта 80 участников Школы будут говорить на тему «Современное гражданское общество в России – анализ ситуации. Сопротивление и сотрудничество в предлагаемых условиях».

Экспертами Школы являются известные федеральные политики, экономисты, журналисты, ученые, общественные деятели. Уже в ближайшее воскресенье своими знаниями о происходящем в современном мире поделится независимый политический психиатр Александр Мордовин. Социальное самочувствие России измерит член правления Института современного развития (ИНСОР), заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Гонтмахер. О российских выборах как механизме коммуникации власти и общества порассуждает политолог, член совета фонда «Либеральная миссия» Дмитрий Орешкин. О том, есть ли программы у российской оппозиции, расскажет политик и бизнесмен Борис Немцов.

Площадкой семинара является отель «Кортъярд Марриотт Иркутск». Начало семинара в 10.00 часов. Участниками первого регионального семинара станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты разного уровня, ученые и общественные деятели, предприниматели и партийные функционеры. О своем желании принять участие в семинаре заявили представители шести политических партий.

По итогам семинара все материалы будут выставлены в официальной группе проекта в Facebook. Кроме того, организаторы будут вести twitter-трансляцию всех мероприятий Школы.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

3316

30.03.2013, 12:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=113598

Bytes: 1956 / 1956

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

1414

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

854

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

906

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

6492

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1461

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

2357

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1015

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

884

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

884

06.11.2025

Нового руководителя назначили в ГАИ Прибайкалья

Госавтоинспекция Иркутской области получила нового руководителя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1708

05.11.2025

В Ангарске хотят ледовый городок за 20 миллионов

На портале госзакупок появился тендер по поиску подрядчика на строительство ледового городка в Ангарске. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей.