18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2245

20.12.2001, 00:00

Не впрок пошли 19-летнему иркутянину съеденные в минувший уикенд шашлыки из собачатины

С диагнозом трихинеллез в полуобморочном состоянии молодой человек угодил в городскую инфекционную больницу и только чудом остался жив.

После случившегося, на Тузиков и Шариков 19-летний Денис вряд ли больше позарится. Слишком громко аукнулись шашлыки из собачатины. Две недели молодой человек пролежал дома с температурой под сорок и только в минувшие выходные обратился в больницу. По словам врачей, такое промедление могло стоить ему жизни. Сам Денис говорит, что просто стеснялся сказать, чем отравился. И тут же признался, что поеданием собачатины занялся не просто так, а для профилактики легких.

Кстати, деликатес из собачатины Денис отведал не в одиночку. Шашлыками он по-братски поделился с товарищами:

Виктор Борисов, зав. 9-ым отделением городской инфекционной больницы: "Техника приготовления шашлыков ведь специфическая. Наш больной все готовил сам, никого не подпускал. А когда готовил, пробовал сырое мясо, а друзьям подал уже готовое, они и не заразились".

Все шесть товарищей Дениса сегодня также находятся под наблюдением медиков. Трихинеллез - коварная инфекция и может проявиться не сразу.

Виктор Борисов: "Заболевание возникает остро, высокая температура, слабость, адские боли в мышцах".

В Иркутской области последняя вспышка трихинеллеза была зафиксирована пять лет назад. В зиминском районе тогда заразились более 100 человек. В Иркутске суматоха вокруг трихинеллеза случилась в июле прошлого года. Врачи баклаборатории городской санэпидемстанции обнаружили личинки в медвежатине, которую сдал на исследование решивший сохранить инкогнито иркутянин. Поскольку за медицинской помощью тогда никто не обратился, судя по всему, полакомиться мясом дикого зверя просто никто не успел.

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2245

20.12.2001, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=1249

Bytes: 1716 / 1716

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За сутки в Иркутской области утонуло двое мужчин

Двое мужчин утонули в водоёмах Иркутской области за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

280

08.07.2025

Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

Гидравлические испытания в части Свердловского округа и в Правобережном округе Иркутска отложили на неделю по техническим причинам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1138

08.07.2025

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

559

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1220

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1054

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1010

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1091

04.07.2025