18+

Из-за халатности электриков семилетняя малышка получила сильный ожог

В Железногорске-Илимском девочка получила сильнейший ожог от удара током в трансформаторной будке.

Источник: vesti.irk.ru

Около недели ребенок находится в больнице с ожогами рук четвертой степени. Трагедия произошла в будний день, когда девочка гуляла на улице. По словам родителей, малышка увидела котенка в проёме под воротами трансформаторной будки, потянулась к нему и получила сильный удар током.

Девочке удалось выжить, три дня она провела больнице Железногорска, а затем ее самолетом отправили в Иркутск и сделали несколько операций. На данный момент состояние стабильное, но пока точно неизвестно, останутся ли у девочки кисти рук и вернется ли подвижность пальцев.

В тоже время родители пострадавшей малышки намерены подать в суд на "Иркутскую электросетевую компанию". Как оказалось, в компании и до этого знали, что ворота будки сломаны. Однако ремонтировать не спешили. Лишь только после трагедии, через несколько часов в тот же вечер, рабочие взялись за ремонт. Тем не менее отцу девочки удалось запечатлеть доказательство халатности электриков. Он сфотографировал дверь с 20-сантиметровый проемом в двери злополучной трансформаторной будки.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=126262

Bytes: 1453 / 1148

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1715

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.