18+

Цель России на ближайшие годы – сотрудничество с Азией

Накануне новостные сводки российских СМИ пополнили сразу несколько заявлений премьера Дмитрия Медведева.

После окончания экономического форума в Сочи, который прошел 19 сентября, глава кабмина написал в Facebook, что Россия сможет пережить западные санкции, так как они — «не самое страшное для нашей страны».

«Проблемы и опасения известны. Хочу сказать, что санкции не самое страшное для нашей страны, их Россия переживет», — написал глава правительства.

По мнению Медведева, главная задача на ближайшие годы – это развитие «перспективных территорий», а также налаживание сотрудничества со странами Азии и переосмысление возможностей развития экономики:

«Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем».

Ряд деклараций Дмитрий Медведев озвучил в эфире телеканала «Россия-24» 20 сентября. Так, со слов премьера, через десять лет в России будет «совершенно другая, модернизированная экономика» и это наступит «даже несмотря на существующие сегодня ограничения».

Также глава правительства отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Евросоюзом, однако если европейские страны продолжат санкционную политику, Россия намерена увеличить товарооборот со странами Азиатско-тихоокеанского региона.

Фото: www.vedomosti.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=128907

Bytes: 1405 / 1302

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Бурятия, Россия

8836

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

3143

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

2225

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Россия

2842

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

19301

08.11.2025