18+

США vs Россия. Индекс процветания в России поднялся на 10 строк

Россия – страна парадоксов, находясь в кризисе, мы умудрились подняться на 10 строк в списке самых процветающих стран.

Институт Legatum провел исследование индекса процветания стран и выявил, что в России существенно улучшились показатели в таких сферах, как социальный капитал, управление и личная свобода. Также значимую роль при ранжировании занимали политические навыки президента Российской Федерации Владимира Путина.

По данным Legatum, с присоединения Крыма рейтинг одобрения россиянами нынешнего правительства вырос на 27%, уровень доверия к выборам на 21%, степень доверия к армии на 13%. Удовлетворенность уровнем жизни также выросла на 13%.

Пока Россия поднимается вверх по лестнице пирамиды процветания, США медленно регрессирует. Основной причиной ухудшения показателей является снижение уверенности граждан в системе безопасности своей страны. Гражданские волнения в Фергюсоне и Балтиморе, а также массовые убийства значительно сказываются на настроении американцев. А, как известно, жители штатов беспокоятся о безопасности гораздо больше, чем жители Египта, Бангладеш и Судана.

medialeaks.ru

medialeaks.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140104

Bytes: 1292 / 1111

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

1599

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

1242

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Россия

1989

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

14618

08.11.2025