18+

iFox

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4944

18.01.2016, 13:48

Жаркая ночь в сибирские морозы

Не всем было холодно в Иркутске в ночь с 16 на 17 января. А особенно экзотическим животным.

В единственной зоогалерее города произошел пожар. Сгорела внутренняя отделка и межэтажное покрытие. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. По информации ГУ МЧС по Иркутской области, общая площадь пожара составила 50 кв. метров.

Часть мелких и экзотических животных серьёзно пострадала из-за сильного дыма. А часть экзотических животных погибла. Крупные, к счастью, не пострадали. К тушению возгорания привлекались 18 человек и пять единиц техники.

Часть спасённых животных сотрудники зоогалереи развезли по домам.

По словам работников, сейчас денег на восстановление здания у них нет. Для тушения были разбиты стёкла, поэтому все средства уйдут на восстановление тепла. Месяц или даже больше зоогалерея будет закрыта.

Напомним, что по решению Октябрьского районного суда зоогалерее разрешено остаться на территории ЦПКиО до 16 ноября 2016 года. А мэрия Иркутска намерена создать на базе зоогалереи муниципальный зоопарк. Сейчас администрация ищет площадку, подходящую под эти цели.

Фото: Кирилл Шипицин

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

iFox

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4944

18.01.2016, 13:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=141841

Bytes: 1802 / 1281

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1607

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

16.11.2025