18+

Убить Кима

Единственная сверхдержава мира решила узаконить убийство на международном уровне. США совместно с Южной Кореей создают спецподразделение для убийства лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Над созданием подразделения работают южнокорейские военные и спецназ США.

Спецотряд будет насчитывать до двух тысяч человек и будет сформирован в 2017 году. Помимо ликвидации главы Северной Кореи, в его задачи войдет устранение всего военного командования Пхеньяна.

Изначально отряд планировали создать в 2019 году, однако затем решили ускорить процесс его создания. Возможно, это говорит о скорой возможной войне с Северной Кореей.

Отношения между Северной Кореей, с одной стороны, и Южной Кореей и США, с другой, находятся в критическом состоянии.

Весной 2016 года Южная Корея и США проводили масштабные совместные военные учения, официальной целью которых заявлялось предупреждение угрозы со стороны Северной Кореи, которая продолжает наращивать свою мощь и угрожать расправой своему южнокорейскому соседу и странам Запада.

Северная Корея расценила учения как акт агрессии и попытку устранить руководство страны. В ответ Пхеньян разместил около 300 новых систем залпового огня вдоль границы с Южной Кореей.

Помимо прочего, северокорейцы продолжают испытания ядерного оружия вопреки многократным протестам и угрозам со стороны Сеула и Вашингтона.

Летом 2016 года Северная Корея объявила, что впредь будет взаимодействовать с США исключительно по законам военного времени. В частности, Пхеньян отказался от дипломатических каналов связи между двумя странами.

Фото: Reuters

URL: https://m.babr24.com/?ADE=154046

Bytes: 1713 / 1598

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего ...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Молодежь

Иркутск

1154

18.11.2025

В Новосибирской области выбрали четырех районных глав

В Новосибирской области в четырех районах выбрали новых глав.

Паралич вместо мандата: новосибирские «Пенсионеры» довели экс-лидера до инвалидности

Двенадцатидневная голодовка бывшего лидера новосибирских «Пенсионеров» Эдуарда Кожемякина закончилась вызовом скорой помощи и частичным параличом.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Криминал

Новосибирск

1170

18.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1172

18.11.2025

В Иркутской области снова запретили мигрантам работать в такси

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 12 ноября 2025 года подписал новый указ, запрещающий иностранным гражданам с трудовым патентом работать в ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

1388

18.11.2025

Канскому муниципальному округу выбрали нового главу

Появившемуся после скандальной муниципальной реформы Канскому округу выбрали главу. Этот пост занял Константин Ковалёв.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1087

18.11.2025

Депутатский контроль. Пора снять «зелёные очки» и работать

Галина Немцева — депутат, который освещает проблемы Томска с адекватной точки зрения.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Томск

2819

17.11.2025

Власть уехала в райцентр: в Бурятии завершают зачистку МСУ

13 ноября в Бурятии упразднили местное самоуправление на самом близком к людям уровне.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

4873

17.11.2025

Стало известно, когда красноярские депутаты рассмотрят закон об эвтаназии агрессивных собак

Законопроект, который регулирует порядок обращения с агрессивными безнадзорными животными, включили в повестку сессии Заксобрания Красноярского края.

Телеграм Томска за неделю: закрытие рыбокомбината и уход Киселёвой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября 2025 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Томск

3823

17.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Экономика и бизнес

Иркутск

5382

17.11.2025

Налоговый бунт в Новосибирске: коммунисты против повышения транспортного налога

Губернаторский законопроект о втором за два года повышении транспортного налога рискует лишиться самой массовой части.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Транспорт

Новосибирск

3768

17.11.2025