18+

Ребенок, пострадавший в пожаре на Байкальской, скончался в больнице

Пожар в квартире жилого дома на улице Байкальской произошел ночью 14 апреля.

Все люди в квартире спали в тот момент. Огонь за считанные секунды по легковоспламеняющимся материалам объял практически всю площадь квартиры и отрезал пути эвакуации.

Через пламя и едкий дым четверым членам семьи удалось выбраться на улицу.Три бригады скорой помощи госпитализировали остальных членов семьи, получивших серьезные ожоги и отравлением угарным газом.

Семью Малетиных: отца Андрея, его супругу Марию и двоих детей – Алексея и Артема, доставили в ожоговое отделение, где лучшие врачи Иркутской области борются за жизнь пострадавших. К сожалению, вечером поступила страшная новость: пятилетнего Алексея врачи не смогли спасти.

Напомним, в ночь на 14 апреля в многоквартирном жилом доме на улице Байкальской произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул в три часа ночи на кухне в тот момент, когда все жильцы спали. В квартире жила мать Людмила Дмитриевна с двумя сыновьями, у которых свои семьи с маленькими детьми. Всего в квартире проживали восемь человек.

После публикации материала о пострадавшей семье десятки горожан откликнулись на призыв о помощи: одни люди приносили горячую пищу и чай. Были и те, кто пожертвовал бытовую технику и теплые вещи.

«Сегодня неравнодушные люди, узнавшие из новостей про нашу трагедию, принесли новый чайник, с чеком внутри коробки. Сегодня днем мы расчистили зававалы. Сейчас нам требуется физическая помощь, привести единственную уцелевшую комнату в порядок. Мы также будем благодарны за любую мебель, в приоритете хотя бы стулья. Мы будем рады всему от рубля до коврика в прихожую», - сообщила 14 апреля пострадавшая семья.

Телефон для связи с Людмилой Дмитриевной 89149526107. Телефон для перевода по мобильному банку: ее племянница Екатерина Вячеславовна 89500842950. или 89834454576.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=158290

Bytes: 2333 / 1944

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За сутки в Иркутской области утонули двое мужчин

Двое мужчин утонули в водоёмах Иркутской области за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

341

08.07.2025

Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

Гидравлические испытания в части Свердловского округа и в Правобережном округе Иркутска отложили на неделю по техническим причинам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1356

08.07.2025

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

577

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1237

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1068

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1024

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1106

04.07.2025