18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6551

07.05.2017, 10:34

Плесень и крысиный яд обнаружены в продуктах для детских садов в Саянске

6 апреля инженер по контролю за качеством питания в дошкольных учреждениях Саянска Екатерина Придиус обратила внимание на то, что в кураге, из которой детям в детсадах должны были готовить компот, находятся подозрительные гранулы, похожие на отраву для грызунов. Вдобавок на кураге была обнаружена плесень. Подозрительный продукт нашли в трех из десяти детских садов города: № 22, № 27 и № 35. Удалось выяснить, что во все детские учреждения курага была завезена из одной партии от 28 марта.

Поставщик - ООО «Продукт-Сервис» - оперативно вывез подозрительный продукт, но инженер и повара успели сделать фотографии и взять образцы для анализа. Информацию о происшествии передали городским властям Саянска и местному подразделению Роспотребнадзора.

Но на этом дело не закончилось, и работники детских садов опасаются, что оно будет спущено на тормозах. Екатерина Придиус уже получила звонок с угрозами, о котором она сообщила изданию Лайф:

- Вчера мне позвонил неизвестный мужчина с номера, который не определился, и сказал: «Теперь ходи и оглядывайся!».

На сотрудников, которые брали образцы кураги, оказывают давление, чтобы они молчали о ситуации. К дисциплинарной ответственности привлечены повара и кладовщики детских учреждений.

Как считает общественница, журналист из Тулуна Светлана Горбачева, поставки некачественной продукции в детские сады Саянска могут быть обусловлены тем, что при проведении закупок на эти услуги практически не допускается конкуренция. Уже около десяти лет продукты в садики поставляет один и тот же предприниматель.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6551

07.05.2017, 10:34

URL: https://m.babr24.com/?ADE=159256

Bytes: 2038 / 1678

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1747

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.