18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4688

07.06.2017, 14:13

В результате пожара на территории бывшего ИВВАИУ сгорели музей и храм

Пожар на территории бывшего авиационного училища на улице Советской, который начался вечером 6 июня, полностью потушен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Общая площадь возгорания составила около 1600 квадратных метров. Сейчас спасатели продолжают разбор строительных конструкций. Сообщается, что никто из людей не пострадал, но в результате пожара сгорел музей ИВВАИУ и сильно повреждено здание храма святого Дмитрия Донского. Имущество храма помогали спасать очевидцы.

К тушению пожара привлекались 10 единиц пожарной техники и 40 человек личного состава. В течение ночи на месте работал оперативный штаб под руководством начальника Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Андрея Залозного. Ход тушения пожара контролировал мэр Дмитрий Бердников.

Причина пожара и нанесенный им ущерб устанавливаются специалистами испытательной пожарной лаборатории и дознавателями МЧС России.

Ранее Бабр писал:

ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра

Фото Кирилл Шипицин

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4688

07.06.2017, 14:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=160624

Bytes: 1588 / 1134

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1979

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.