18+

Восьмерых туристов-экстремалов из Ростова-на-Дону ищут в Иркутской области и Бурятии

Группа туристов-экстремалов, приехавшая в Иркутскую область из Ростова-на-Дону, не вышла на связь в назначенное время, - об этом спасателям Иркутской области и Республики Бурятия сообщили обеспокоенные родственники.

Жена одного из участников группы рассказала, что водно-спортивный поход шестой категории сложности планировался с 17 июня по 20 июля. Группу, не зарегистрированную у спасателей, на вертолете забросили в верховья реки Онот, откуда они должны были выйти к Китою на северо-восточных склонах Восточного Саяна. На связь, а у участников группы с собой только сотовые телефоны, они обещали выйти 3 июля, но родственники не дождались от них никаких сообщений. Местонахождение экстремалов пока не известно. Сейчас спасатели Приангарья и Бурятии совместно с полицейскими проверяют всю имеющуюся об этой тургруппе информацию, техника находится в состоянии готовности.

Фото из архива ГУ МЧС.

В Иркутской области отмечается значительное увеличение туристов-экстремалов, в том числе приезжающих из-за рубежа. В связи с этим старших групп призывают заранее сообщать о своем маршруте и регистрироваться в установленном порядке.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=162140

Bytes: 1620 / 1257

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Медики Прибайкалья жалуются на задержку зарплаты

В Иркутской области медики стали жаловаться на массовую задержку зарплаты. Комментарии на эту тему появились в чате губернатора в Телеграм.

Девочка в Братске написала записку об избиении и бросила в окно

В Братске проводят проверку по факту возможного избиения в семье 10-летней девочки. О ситуации сообщил телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

389

17.07.2025

Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

В Усолье под колёса легковушки попал восьмилетний мальчик на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое мужчин подрались в детском лагере на Ольхоне. И стреляли

В детском оздоровительном лагере на острове Ольхон 12 июля произошёл конфликт, переросший в драку со стрельбой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

602

16.07.2025

Из церкви в Ново-Ленино женщина похитила икону

Женщина похитила икону XIX века из храма Великомученика Пантелеимона в иркутском Ново-Ленино.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

521

16.07.2025

Из Иркутского онкодиспансера уволилась главврач Оксана Вельм

Иркутский областной онкодиспансер снова остался без главного врача. Оксана Вельм, назначенная на этот пост месяц назад, ушла в отставку.

В Ангарске подросток залез в подстанцию и получил удар током

14 июля в Ангарске подросток получил удар током. Об этом сообщили в «Облкоммунэнерго».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

553

16.07.2025

Суд оправдал Анну Щекину в деле об усть-илимском трамвае

Экс-мэр Усть-Илимска Анна Щекина не виновата в том, что в городе закрыт трамвай. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

В суд передано дело о майнинге в Молодёжном

В Иркутский районный суд передали дело о нелегальном майнинге в посёлке Молодёжный с причинением ущерба на 40 миллионов рублей.

В Тайшете утонул подросток

12-летний подросток утонул 14 июля в Тайшете, купаясь в необорудованном месте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

644

15.07.2025

Трое детей выпали из окон в Ангарске, Братске и Усть-Илимске

В Усть-Илимске, Ангарске и Братске за два дня из окон выпали трое маленьких детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

916

14.07.2025

За «сиротские дома» в Куйтуне осудили директора и главного инженера застройщика

В Иркутской области вынесли приговор в отношении руководителя и главного инженера организации-застройщика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

992

14.07.2025