18+

Максим Бакулев

©  Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

Недвижимость Красноярск

8558

11.12.2017, 14:07

Инсайд. Красноярск: нездоровая строительная активность

На прошлой неделе депутаты красноярского Заксобрания вдруг начали борьбу с «уплотненной застройкой». Если по-простому, то давят застройщика «Тихих зорь» - компанию «Красстрой». Структуру, близкую к экс-мэру Красноярска.

Об этом сообщает Телеграм-канал «КрасноярскГейт».

Тем временем совсем скоро уплотниться может не Свердловский район, а центр города - площадь у БКЗ. Строительство на участке между «КАТЭКНИИУГОЛЬ» и Арбитражным судом намерен начать Владимир Горячев – владелец рынка «Содружество» на КрасТЭЦ, торгового комплекса «Мега», «Метрополя» и других сладких объектов.

О планах Горячева поставить на Стрелке 20-этажную высотку известно давно. Но идею застройщика затмили планы красноярской епархии и Александра Усса построить рядом высокий храм. Активисты водили митинги, собирали подписи против храма. Теперь же, как поговаривают злые языки, структуры Горячева вовсю закупают эскалаторы, панорамные лифты, ищут подрядчиков строительных работ на новом объекте.

Покупки совершаются в момент, когда слушания по застройке центра, Академгородка и Солнечного перенесены на весну. Но мы говорили, что это вряд ли кого остановит – деньги вложены.

В ближайшее время стоит ожидать активности вокруг другого интересного участка в центре – у ТЦ «Комсомолл», который принадлежит свату министра сельского хозяйства РФ красноярцу Александру Баталову. Срок владения участком заканчивается через 3 года, на слушаниях должна была обсуждаться застройка и этого участка.

Иными словами, самое время показательно выпороть кого из застройщиков, «выразить озабоченность», «обозначить новый курс», «послать важный месседж». Контора однокашника Акбулатова «Красстрой» и глушковский «Культбытстрой» - идеальные кандидаты. «Культбытстрой», где руководит Антон Глушков, при министре строительства Николае Глушкове тоже активно застраивает «Тихие зори». Господам депутатам даже 2 раза вставать не придется.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Максим Бакулев

©  Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

Недвижимость Красноярск

8558

11.12.2017, 14:07

URL: https://m.babr24.com/?ADE=168265

Bytes: 2229 / 1951

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Участок Енисея в Красноярске сдали в аренду под катамараны за десять миллионов рублей

В Красноярске определили, кто будет арендовать часть акватории Енисея напротив Центральной набережной. Победителем аукциона стало ООО «Гарден».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

581

03.12.2025

Гигантский склад под Красноярском получил разрешение на расширение

Проект расширения производственно-логистического комплекса «Емельяновский» прошел очередной этап согласования.

Объект культурного наследия на проспекте Мира в Красноярске продают за 134 миллиона рублей

В Красноярске объявили торги по продаже четырехэтажного здания Центра научно-технической информации на проспекте Мира, 108.

На Молокова в Красноярске зарезервировали 20 гектаров земли под метротрам

Мэрия зарезервировала практически всю улицу Молокова под будущее расширение для метротрамвая.

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика

Красноярск

7799

25.11.2025

Небоскреб КАТЭК на Стрелке планируют достроить к 400-летию Красноярска

В Красноярске планируют завершить строительство небоскреба КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке к 400-летию города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1751

21.11.2025

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1766

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1186

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

10706

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

960

06.11.2025