18+

Черная пятница: когда покупать билеты со скидкой

Этого дня ждали многие путешественники. Уже совсем скоро во всем мире стартует главная распродажа авиабилетов. Перевозчики разных стран уже подготовили специальные предложения. Приценивайтесь к рейсам уже сейчас, совсем скоро они будут стоить гораздо дешевле.

Что такое Black Friday?

Black Friday - первая пятница после Дня благодарения в Америке. С этого дня начинаются сезонные рождественские распродажи в США, Англии, Нидерландах, Южной Корее и других странах. Последнее время магазины, авиакомпании нашей страны тоже стали предоставлять скидки в Black Friday.

Итак, когда же будет Черная пятница в России? Наступит она 23 ноября и продлится все выходные, а потом стартует Киберпонедельник - первый понедельник после Black Friday. В этот день проходят online распродажи для тех, кому не хватило шопинга в Черную пятницу и выходные.

Уральские авиалинии

На время Black Friday Уральские авиалинии предоставляют 30% скидки на билеты по всем направлениям с вылетом из Москвы и других городов нашей родины.

Лететь можно куда угодно - в Европу, Армению, Азербайджан, Грузию. Скидки действуют на рейсы с 26 ноября по 24 декабря и с 16 января по 30 апреля. Аттракцион невиданной щедрости продлится до 26 ноября. Количество билетов ограничено.

Finnair

Компания Finnair подготовила специальные предложения на рейсы туда-обратно в Нью-Йорк, Бангкок, Гуанчжоу, Нанкин и Чунцин. Скидки действуют на рейсы до Нью-Йорка с 14 января по 14 апреля, до Бангкока, Гуанчжоу, Нанкина и Чунцина - с 14 января до 31 мая. Минимальная разница между рейсами должна быть шесть дней. Распродажа продлится до 26 ноября, билеты надо брать не менее чем за неделю до отлета.

Условия акции: авиабилеты невозвратные, вносить изменения нельзя. Скидки действуют только на рейсы туда-обратно, в стоимость входят все налоги и сборы, провоз одного места багажа весом до 23 килограммов. При оплате кредитной картой взимается дополнительный сбор. Количество мест и билетов ограничено. Цены варьируются в зависимости от аэропорта вылета (самые бюджетные из Санкт-Петербурга).

Red Wings

У российской Red Wings «зимняя» распродажа стартовала еще 21 ноября. Продлится она до 25 ноября включительно. Перевозчик делает лакомые скидки по всем направлениям. Предлагает дешевые тарифы на зимние (с 21 ноября) и весенние (по 30 марта) рейсы.

Внимание! Вы будете шокированы, но это правда. Билет в один конец эконом-класса стоит 999 рублей. Количество билетов ограничено.

Ryanair

Крупнейший ирландский лоукостер Ryanair устроил кибернеделю: каждый день до 26 ноября будут появляться новые направления по смешной цене - от €5. Акция действует на все рейсы с декабря по февраль, количество билетов ограничено.

Отметим, что эта бюджетная компания не летает из России, но осуществляет рейсы из Финляндии и Прибалтики. Только представьте: один билет в Европу за 375 рублей. Пусть с вылетом из Хельсинки или Риги. Все равно огромная экономия, даже с учетом дороги до этих городов. Ведь по крайней мере до Финляндии из Санкт-Петербурга можно доехать на автобусе.


И это далеко не все авиакомпании, которые устраивают колоссальную распродажу. Опытные туристы советуют отслеживать выгодные предложения через приложения Skyscanner и Aviasales.

Фото из открытых источников

URL: https://m.babr24.com/?ADE=183239

Bytes: 3724 / 3238

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Ещё один список запрещённых мест для купания выдал иркутский Роспотребнадзор

В Иркутской области купаться нельзя нигде. Список мест, где купание может привести к получению вреда здоровью, выдал иркутский Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Иркутск

2085

07.07.2025

В Монголии запустили национальную кампанию по продвижению ответственного туризма

В Монголии стартовала национальная кампания по продвижению ответственного туризма.

В Новосибирской области назвали самые безопасные пляжи

В Новосибирской области назвали самые безопасные пляжи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

907

04.07.2025

На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

В национальном парке «Красноярские столбы» завершается второй, финальный этап создания экотропы «Легенды Токмака».

Июньский бардак в аэропорту Улан-Удэ: равнодушие к инвалиду, воровство и грязный туалет

«Аэрофлот» отчитался об увеличении числа рейсов в Улан-Удэ и распространении программы «плоских» тарифов, согласованной с президентом страны.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

10843

27.06.2025

Команда из Красноярска отправилась в Арктику на парусном катамаране

Из Красноярского края стартовала арктическая экспедиция на парусном катамаране.

ФАС проверит новосибирский аэропорт Толмачево

В Новосибирске региональное УФАС проверит ценообразование товаров и услуг в аэропорту Толмачево. Об этом сообщили в областном управлении службы.

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1445

26.06.2025

Роспотребнадзор одобрил еще одно место для купания в Красноярском крае. Где оно?

В Красноярском крае появилось еще одно официальное место для купания.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

1588

25.06.2025

Власти Красноярского края заказали онлайн-курсы для специалистов по туризму за 754 тысячи рублей

В Красноярском крае готовятся провести онлайн-курсы повышения квалификации для тех, кто работает в сфере туризма.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1715

24.06.2025

В Хакасии появится ещё один горнолыжный курорт. Строительство начнётся в 2025 году

В селе Приисковом Хакасии построят новый горнолыжный курорт.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт

Хакасия

1677

23.06.2025

В Красноярском крае разрешили купаться на ещё одной пляже. Таких всего два на весь регион

Роспотребнадзор 20 июня разрешил купаться в озере-парке «Емельяновское» под Красноярском.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

2125

20.06.2025