18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Расследования Красноярск

18124

16.12.2019, 18:59

СК не будет заводить дела на норильских чиновников за выделение 498 участков в один день

Ранее Бабр сообщал о том, что администрация Норильска Красноярского края утвердила 498 распоряжений о предоставлении земельных участков в аренду, собственность и о предварительном согласовании места размещения объектов в последний возможный для этого день – 27 февраля 2015 года. На следующий день в действие вступила новая редакция Земельного кодекса РФ, согласно которой участки можно предоставлять только после торгов. На сайте мэрии эти распоряжения публиковать не стали. Налицо махинации с землей, считает глава общественной организации «Мой дом» город Норильск» Руслан Абдуллаев.

Местная прокуратура проверила администрацию и выяснила, что некоторые ее сотрудники злоупотребляли своими полномочиями и превышали их. Мэру Норильска направили соответствующее информационное письмо. После этого за дело взялся норильский отдел СК РФ по региону, который инициировал доследственную проверку.

По итогам этой проверки сыщики не обнаружили состава преступления в действиях Алексея Митленко, в то время исполнявшего обязанности руководителя администрации, и действующего главы городского управления имущества Дениса Лобановского. Дела заводить не будут. Акты прокурорского реагирования надзорное ведомство вносить также не станет, так как к моменту проверки истекли сроки давности для признания вынесенных распоряжений в судебном порядке незаконными, как и сроки привлечения виновных лиц. Вдобавок многих из должностных лиц, приложивших руку к выделению участков, уже уволили.

Ранее на Бабре

Следователи проверяют мэрию Норильска на причастность к махинациям с землей

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Расследования Красноярск

18124

16.12.2019, 18:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=195740

Bytes: 1713 / 1575

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Небоскреб КАТЭК на Стрелке планируют достроить к 400-летию Красноярска

В Красноярске планируют завершить строительство небоскреба КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке к 400-летию города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

871

21.11.2025

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

859

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

949

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

8796

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

900

06.11.2025

В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

В центре Красноярска на улице Ленина снесли остатки дома, построенного в 1910 году.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1039

05.11.2025

Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

Исторический особняк Ицына на улице Кирова, 25 в Красноярске передадут компании «Орион Телеком».

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

12248

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

9014

30.10.2025

Иркутск стал лидером списка самой дорогой недвижимости в Сибири

По данным агентства Restate, Иркутск стал лидером в рейтинге городов Сибири с самыми высокими ценами на недвижимость. Об этом сообщает SIA.