18+

Дед пострадавшего от пули ребёнка: наложить запрет на хранение охотничьего оружия вне сезона

Дедушка пострадавшего в иркутском садоводстве мальчика собирается добиваться запрета хранить дома охотничье оружие вне сезона.

Напомним, в новогоднюю ночь в садоводстве «Светофор» неизвестный во время праздничной пальбы ранил из карабина шестилетнего ребенка. Мальчику оцарапало щеку, в Ивано-Матрёнинской больнице ребенку промыли рану и наложили несколько швов.

Фото родственников пострадавшего ребенка.

Дед мальчика Николай Нечволод рассказал корреспонденту «Вестей» подробности случившегося. После наступления Нового года семья вышла во двор к наряженной елке зажечь гирлянды, фейерверки сами не запускали. Вдруг мальчик упал с криком «В меня попали!» — это была самая настоящая пуля.

Мужчина всю жизнь работал охотоведом. Он рассчитал, где мог находиться стрелок, и понял, что пуля была на излете, иначе последствия для ребенка могли быть более серьезными.

Николай Нечволод собирается выйти на связь с общественными организациями и вместе с ними будет добиваться запрета хранения дома нарезного оружия вне сезона. Это поможет уберечь людей от пьяных стрелков.

Видео: Вести Иркутск.

Ранее Бабр писал:

«В Иркутске неизвестный стрелял из окна. Видео»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196296

Bytes: 1659 / 1172

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1698

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.